Янукович: За расстрелом на Майдане стоят нынешние чиновники Украины. 21.by

Янукович: За расстрелом на Майдане стоят нынешние чиновники Украины

10.12.2015 17:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Экс-президент Украины Виктор Янукович считает, что к силовому разгону и смертям демонстрантов на Майдане в Киеве в феврале 2014 года причастны некоторые представители нынешней власти в стране.

По мнению Януковича, еще можно успеть найти и доказать вину убийц, передает РИА «Новости». Сегодняшнее руководство Украины в свою очередь возлагает ответственность за эти события на Януковича и его спецслужбы.

Главная киевская площадь — майдан Незалежности — была занята сторонниками евроинтеграции 21 ноября 2013 года после заявления правительства Николая Азарова о приостановке подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Позже Майдан стал эпицентром противостояния силовиков и радикалов, в феврале там погибли десятки человек. Нынешние киевские власти возлагают ответственность за эти события на Януковича и его спецслужбы.

Аргументом Януковича в пользу причастности к расстрелам нынешнего руководства Украины является тот факт, что следствие затянулось уже почти на два года. Ведь если бы были неопровержиме доказательства вины Януковича и «Беркута», то следствию это непременно стало бы известно,-продолжает Янукович. Янукович допускает, что доказательства по делу о расстрелах на Майдане могли уничтожить с подачи нынешних властей Украины.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Экс-президент Украины Виктор Янукович считает, что к силовому разгону и смертям демонстрантов на Майдане в Киеве в феврале 2014 года причастны некоторые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика