Россия допустила остановку автоперевозок с Польшей с 15 апреля. 21.by

Россия допустила остановку автоперевозок с Польшей с 15 апреля

01.04.2016 08:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В случае если стороны не придут к соглашению по вопросу о квотах на разрешения на 2016 год, автоперевозки грузов между Россией и Польшей могут временно приостановить после 15 апреля, заявил заместитель главы Минтранса Николай Асаул, передает РИА «Новости».


Фото: Reuters

«Дискуссия продолжается, сохраняется вероятность того, что мы не придем к взаимоприемлемому решению, и перевозки могут быть временно приостановлены. Такую вероятность нельзя исключать после 15 апреля, если не будет договоренности о новых квотах», — сказал он.

Вместе с этим он отметил, что у представителей польской стороны не осталось замечаний по тому, как они будут работать в условиях нового законодательства в 2016 году.

Сейчас грузоперевозки между государствами регулируются соглашением о временном обмене разрешениями, которое действует до 15 апреля. Он подразумевает равное количество квот: 20 тысяч бланков для польской стороны и 20 тысяч — для российской.

В рамках предыдущих переговоров стороны не смогли договориться по квотам, поэтому 1 февраля грузоперевозки между Россией и Польшей прекратились. После этого водителям пришло выбирать альтернативные маршруты, в том числе, вырос поток через Беларусь и Украину. Украинские активисты начали блокировать проезд российских фур. В итоге Россия временно приостановила движение по территории страны грузовиков, зарегистрированных в Украине. Киев в ответ приостановил транзит фур из России.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В случае если стороны не придут к соглашению по вопросу о квотах на разрешения на 2016 год, автоперевозки грузов между Россией и Польшей могут временно приостановить...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика