В Кремле заявили об отсутствии альтернативы переговорам по сокращению добычи нефти в мире. 21.by

В Кремле заявили об отсутствии альтернативы переговорам по сокращению добычи нефти в мире

05.04.2020 15:13 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Россия не была сторонником прекращения сделки ОПЕК+ по ограничению нефтедобычи, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в программе «Москва. Кремль. Путин».

«Президент Путин и российская сторона в целом настроены на конструктивный переговорный процесс», — отметил он.

Песков назвал переговоры по нефти единственным вариантом в текущей ситуации, который может стабилизировать международный рынок энергоносителей. В противном случае, по словам пресс-секретаря, мировой рынок нефти ожидает «полный коллапс».

6 марта министр энергетики России Александр Новак сообщил, что страны ОПЕК и ОПЕК+ впервые с 2016 года не смогли договориться об условиях продления международного соглашения по ограничению добычи нефти.

Страны ОПЕК+ перенесли экстренный саммит, который был запланирован на 6 апреля, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в организации. По их словам, новой датой проведения саммита может быть 8 или 9 апреля. Это даст дополнительное время для переговоров по поводу объемов сокращения добычи.

Встреча была отложена, несмотря на давление на Организацию стран-экспортеров нефти и группу ее союзников, известную как ОПЕК+, со стороны президента США Дональда Трампа с целью срочной стабилизации мировых нефтяных рынков.

ОПЕК+ работает над беспрецедентным сокращением добычи нефти, равным примерно 10% мирового предложения, или 10 миллионам баррелей в сутки. Группа ожидает, что к ней присоединятся и другие производители, включая США.

Стоимость барреля нефти марки Brent выросла на 21% по итогам торгов 2 апреля на фоне сообщений о предстоящей встрече нефтедобывающих стран. К вечеру 3 апреля цена Brent выросла в цене на 9% и колебалась в районе $32,7 за баррель.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Песков назвал переговоры по нефти единственным вариантом в текущей ситуации, который может стабилизировать международный рынок энергоносителей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика