Во Флориде готовят к запуску пилотируемый корабль Crew Dragon. 21.by

Во Флориде готовят к запуску пилотируемый корабль Crew Dragon

30.05.2020 15:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Во Флориде готовится к запуску Crew Dragon, который совершит первый за девять лет американский пилотируемый полет. Судно доставит на Международную космическую станцию двоих астронавтов НАСА. До настоящего времени грузы и людей на МКС забрасывали российские корабли. Первая попытка запуска была предпринята 3 дня назад, но ее сорвали неблагоприятные погодные условия. Сильный ветер и густая облачность пока сохраняются, полной уверенности в том, что сегодня пуск состоится, по-прежнему нет. Поэтому организаторы запросили дополнительное разрешение на старт корабля еще и 2 июня.

Корабль-прототип Илона Маска взорвался в Техасе

В Техасе взорвалась другая ракета Илона Маска, изготовленная в рамках проекта Starship. Инцидент случился вследствие утечки топлива из двигателя корабля-прототипа. 
Это уже четвертые подряд испытания Starship, которые завершаются взрывом. Пока проект даже не вышел на стадию полетов. Все неудачные испытания были наземными и проводились на полигоне.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во Флориде готовится к запуску Crew Dragon, который совершит первый за девять лет американский пилотируемый полет. Судно доставит на Международную космическую станцию...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика