Белорусские волейболистки одержали две победы в отборочном турнире чемпионата Европы. 21.by

03.03.2010 19:47 — Новости Культуры | БелТА

Наша команда, выступающая в группе "F" в Бухаресте, одержала уже две победы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации волейбола. В первой игре наши девушки под руководством Владимира Козлова без труда переиграли сборную Боснии и Герцеговины - 3:0, а накануне вечером оказались сильнее румынок - 3:1. Встреча с хозяйками соревнований проходила под диктовку белорусской дружины. Белоруски уступили соперницам лишь во второй партии - 22:25, а в остальных победили - 25:22, 25:20 и 25:21. Сегодня вечером сборная Беларуси проводит заключительный поединок первого круга против команды Хорватии, которая также имеет в своем активе две победы.

В Португалии мужская сборная Беларуси свой второй матч в группе "А" проиграла хозяевам соревнований со счетом 2:3. Эта игра проходила в очень упорной борьбе и продолжалась чуть более 2 часов. Проиграв первый сет 22:25, белорусы затем выиграли две партии подряд - 25:17 и 25:18. Однако после этого успеха гостей португальцы вновь перехватили инициативу и к радости более 2 тыс. своих болельщиков довели игру до победы - 25:17 и 15:13. В другом матче второго игрового дня сборная Бельгии, которую наши волейболисты обыграли в первом туре, выиграла у команды Азербайджана - 3:0. Сегодня подопечные Владимира Саликова встречаются с азербайджанцами, а бельгийцы сыграют с хозяевами соревнований.