БГК имени Мешкова сыграл вничью с "Ольборгом" в Лиге чемпионов. 21.by

БГК имени Мешкова сыграл вничью с "Ольборгом" в Лиге чемпионов

08.02.2018 10:48 — Разное |

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова 7 февраля в 11-м туре Лиги чемпионов дома сыграл вничью с датским «Ольборгом», передает корреспондент БЕЛТА.

БГК им. Мешкова — «Ольборг» — 23:23 (10:12).

БГК им. Мешкова: Пешич, Миятович; Рутенко (3), Ященко, Юринок (2), Потеко (1), Никуленков (3), Стойкович (3), Шумак (3), Вукич (1), Проданович, Горак, Разгор, Джорджич (5), Шилович (2), Астрашапкин.

«Ольборг»: Аггефорс (1), С. Педерсен; Смарасон (1), Висмах (3), Ларсен (2), С. Йенсен (1), Саугструп (1), А. Йенсен (2), Эллебак (5), Йотич (2), Атласон, Й. Педерсен (1), Антонсен, Джуул-Лассен (4).

В выездном матче БГК победил скандинавов со счетом 23:20. В ответном поединке «Ольборг» настраивался на реванш. Результат этой игры был важен для обеих команд: победа сохраняла для одного из клубов шансы на выход в плей-офф. Брестчане хорошо смотрелись в первом тайме. Однако гости навязали хозяевам серьезную борьбу. Они отлично провели концовку и перед перерывом повели в счете — 12:10 в пользу «Ольборга».

Уже на старте второй половины встречи БГК нивелировал разницу и предпринял попытку вырваться вперед. Игра вторым номером скандинавов не устраивала, поэтому практически все время команды играли мяч в мяч. В итоге поединок закончился вничью — 23:23.

— Спасибо болельщикам за сегодняшнюю поддержку. Мы настраивались на победу, но ничья тоже неплохой результат. Немного не получилось у нас, однако впереди еще три игры — будем стараться брать очки, — подчеркнул линейный Брестского гандбольного клуба Вячеслав Шумак.

В 11 турах БГК набрал восемь очков. Следующий матч Лиги чемпионов подопечные Сергея Бебешко проведут 17 февраля на выезде против венгерского «Веспрема».

GROUP B

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова 7 февраля в 11-м туре Лиги чемпионов дома сыграл вничью с датским "Ольборгом".