Рыжов заявил о давлении на его инициативную группу. 21.by

Рыжов заявил о давлении на его инициативную группу

12.10.2010 12:33 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Начальник сектора внешнеэкономической деятельности Витебского плодоовощного комбината Сергей Рыжов, претендующий на пост президента Беларуси, сообщил, что на членов его инициативной группы оказывают давление. Студентов двух вузов заставили подписать заявления о том, что они выходят из инициативной группы и не будут собирать подписи за выдвижение Сергея Рыжова. По словам потенциального кандидата, инциденты произошли в деканатах Витебских медицинского и технологического университетов, сообщили в правозащитном центре "Вясна".

Кроме этого, Сергей Рыжов рассказал, что председатель Вороновского сельсовета Осипов оказывал давление на семью цыган, которая проживала на территории сельсовета, из-за их участия  в инициативной группе претендента. По словам Сергея Рыжова, после визита председателя сельсовета цыганская семья просто исчезла: соседи и родственники не знают, куда в спешном порядке переехали люди. Потенциальный кандидат считает, что власти чем-то запугали семью, и те были вынуждены уехать.

Об этих фактах Сергей Рыжов уже сообщил в Центральную избирательную комиссию.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Начальник сектора внешнеэкономической деятельности Витебского плодоовощного комбината Сергей Рыжов, претендующий на пост президента Беларуси, сообщил, что на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика