Есть вопрос. 21.by

Есть вопрос

17.04.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Когда лучше молчать, чем говорить?


Так совпало, что сразу две звезды — канадский певец Джастин Бибер и «Миссис Россия-2012» Инна Жиркова, супруга футболиста махачкалинского «Анжи» Юрия Жиркова, — вызвали шквал эмоций у почитателей блогосферы. Миссис, сама мать двоих детей, в интервью не смогла ответить на такие простые вопросы, как «Кто такая Агния Барто?», «Вращается ли Земля вокруг Солнца?», «Кто написал полонез Огиньского?». И к тому же призналась, что никогда в своей жизни не работала. А Бибер не понравился уважаемой публике тем, что в амстердамском доме-музее 15-летней Анны Франк, погибшей от рук нацистов в концлагере, оставил в книге для посетителей запись: «Анна была замечательной девочкой. Надеюсь, она была бы биберианкой». Этот комментарий дал пользователям Facebook повод обвинить певца в эгоизме и зацикленности на собственной персоне, а нам спросить:


Виктор Маргелов, сопредседатель Республиканской конфедерации предпринимательства:


— И что тут такого? Ну не знает миссис Россия, кто такая Агния Барто, — важнее, что она двоих детей родила! А высмеивать надо тех, кто злорадствует по этому поводу. Как будто они сами могут отличить профицит от префицита. Форд, кстати, имел 4 класса образования, но в отличие от многих грамотеев смог стать миллионером!


Денис Клевитский, редактор журнала «Таймер»:


— Вообще, сложно представить себе как раз противоположную ситуацию. То есть: когда же лучше говорить, чем молчать? Чаще всего звездам шоу–бизнеса разумнее либо молчать вообще, либо уклоняться от прямого ответа. Главное — сохранять вид заинтересованный и умилительный.


Геннадий Олещук, тяжелоатлет, призер Олимпийских игр:


— Спортсмену, особенно молодому, надо тщательно взвешивать любую критику. А то помахаешь шашкой в интервью, а болельщики после этого начнут на форумах говорить: зазнался, звездную болезнь подхватил, уже лучше других во всем разбирается. И это лишь самое безобидное.


Виктор Шнип, поэт, главный редактор издательства «Мастацкая лiтаратура»:


— Калi ты ведаеш ваенную тайну i трапiў да ворагаў. Тут ужо, калi патрыёт, павiнен маўчаць!


Анна Васьковская, учитель–дефектолог, заместитель директора Ельского районного центра коррекционно–развивающего обучения и реабилитации:


— Когда до конца не уверен в своей правоте. Чтобы потом не было стыдно...


Светлана Шутова, главный редактор информационного агентства «Могилевские ведомости»:


— Когда знаешь, что своими словами сделаешь человеку больно. Тот же медик, к примеру, может сказать неизлечимо больному о диагнозе. Но станет ли от этого человеку лучше? Вряд ли. А так останется надежда, которая порой творит чудеса.


Евгений Крыжановский, актер, главный режиссер театра сатиры и юмора «Христофор»:


— А ведь неспроста придуманы поговорки «Молчание — золото», «Слово — не воробей», «За базар ответишь». Это не просто теория, здесь каждый случай проверен практикой и немало «говорунов» пострадали за свой длинный язык. Я — сатирик, и я знаю, к чему может привести сказанное невпопад словечко, но особенно полезно вовремя промолчать представителям такой профессии, как дипломат... И отдельная просьба к мужчинам: придя поздно домой, лучше помолчите. Не оправдывайтесь!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Когда лучше молчать, чем говорить?
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика