Хоккеисты сборной Латвии выиграли у Казахстана со счетом 5:4. 21.by

Хоккеисты сборной Латвии выиграли у Казахстана со счетом 5:4

13.05.2014 23:40 — Новости Спорта | БелТА

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты сборной Латвии одержали вторую победу на чемпионате мира в Минске, взяв верх над командой Казахстана, передает корреспондент БЕЛТА.

Казахстан - Латвия - 4:5 (2:1, 2:3, 0:1).

"Минск-Арена". 10 870 зрителей.

Шайбы: 0:1 - Индрашис (Шталс, М.Редлих, 01.15), 1:1 - Жайлауов (Семенов, Краснослободцев, 04.43), 1:2 - Рымарев (Антропов, Савченко, 19.45), 2:2 - Кулда (М.Редлих, Кениньш, 23.41), 3:2 - Кулда (Индрашис, 29.51), 4:2 - М.Редлих (Сотниекс, Даугавиньш, 34.07), 4:3 - Антропов (Даллмэн, 19.11), 4:4 - Блохин (Даллмэн, 19.55), 5:4 - Шталс (Галвиньш, 43.22),

Броски: 28-5.

Штраф: 6-18.

Игра началась на встречных курсах, и первыми в самом начале стартового периода вперед вышли латвийские хоккеисты, когда на второй минуте игры счет открыл Микс Индрашис. Через 3 минуты казахстанцы ответили голом Талгата Жайлауова - 1:1. Обменявшись заброшенными шайбами, соперники продолжали атаковать ворота друг друга, и за 15 секунд до перерыва Евгений Рымарев вывел сборную Казахстана вперед - 2:1. Сразу после возобновления матча сборная Латвии предприняла попытки сравнять счет и преуспела на 24-й минуте игры, когда равновесие восстановил Артур Кулда. Латвийские хоккеисты продолжали атаковать, и в самой середине периода Кулда оформил дубль, реализовав численное превосходство. Латвия во второй раз в этой встрече вышла вперед - 3:2. Вскоре уже казахстанцы получили право играть в большинстве, но не сумели сравнять счет, а как только составы уравнялись, Микелис Редлих убежал в отрыв и не оставил шансов Виталию Еремееву - 4:2. Казалось, игра сделана, но на последней минуте казахстанцы дважды подряд наказали соперников за совсем необязательные удаления и сравняли результат - 4:4. В начале заключительной двадцатиминутки сборная Латвии вновь повела в счете после точного броска Юриса Шталса, и этот гол оказался победным.

До этого на минском мировом первенстве латвийские хоккеисты одержали викторию над финнами - 3:2, и с таким же результатом уступили сборной Германии. Сборная Казахстана до сегодняшнего дня проиграла немецким хоккеистам - 1:2 (по буллитам) и белорусам - 1:4.-0-

Игра началась на встречных курсах, и первыми в самом начале стартового периода вперед вышли латвийские хоккеисты, когда на второй минуте игры счет открыл Микс...