На «Гонку легенд» в Раубичах для зрителей пустят специальный автобус. 21.by

На «Гонку легенд» в Раубичах для зрителей пустят специальный автобус

07.09.2015 20:56 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


«Гонка легенд — звезды биатлона за мир», которая пройдет в олимпийском спорткомплексе «Раубичи» 12 сентября, является уникальным событием для всего мира, заявила организатор соревнований Дарья Домрачева на пресс-конференции 7 сентября.



По словам трехкратной олимпийской чемпионки, это мероприятие «даст старт второй жизни биатлонного комплекса», а также станет тестом на выявление недостатков, чтобы учесть их при подаче заявок на проведение в Раубичах крупных международных соревнований.

Домрачева отметила, что изначально планировалось пригласить только олимпийских чемпионов, но не все дали согласие, поэтому приглашения были отправлены также победителям и призерам чемпионатов мира.

Среди участников: Свен Фишер, Рикко Гросс, Михаэль Грайс (Германия), Халвард Ханеволд (Норвегия), Хелена Экхольм (Швеция), Сергей Булыгин, Александр Попов (Беларусь), Елена Зубрилова (Украина/Беларусь), Анна Богалий (Россия).

В программе — женский и мужской спринт, автограф-сессия и смешанная эстафета. Участники гонок высадят в Раубичах липовую аллею в честь мероприятия.

Сама Дарья Домрачева, которая пропускает новый сезон, примет участие только в раздаче автографов.

«Тренируюсь самостоятельно. Нагрузки для команды не показаны мне медицинскими специалистами. Занимаюсь базовой подготовкой, ориентируясь на самочувствие», — сообщила биатлонистка.

О решении пропустить грядущий сезон трехкратная олимпийская чемпионка объявила 4 августа. Причиной стал мононуклеоз.

12 августа в Раубичах Домрачевой будет вручен приз лучшей спортсменки 2014 года по итогам опроса Европейского союза спортивных журналистов.

На «Гонку легенд» продано 4,2 тыс. билетов. Осталось около 100 билетов на трибуну и около 800 — вдоль трассы.

Для зрителей будет организован специальный экспрессный автобусный маршрут № 449Э. Он будет следовать от станции метро «Борисовский тракт» до спорткомплекса «Раубичи» с остановками «Карбышева» и «Лесной» в обоих направлениях.

Начало работы маршрута запланировано на 9.30, окончание (последнее отправление от остановочного пункта «Раубичи») — 19.30. Интервал движения на маршруте составит 20 минут. Стоимость проезда — 17 тысяч рублей.

Парковка личного автотранспорта будет осуществляться на обочине автодороги P80 по направлению деревни Околица.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Гонка легенд - звезды биатлона за мир», которая пройдет в олимпийском спорткомплексе «Раубичи» 12 сентября, является уникальным событием для всего мира, заявила...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика