Член ДК АБФФ Толкачев: «БАТЭ засчитано техническое поражение». 21.by

Член ДК АБФФ Толкачев: «БАТЭ засчитано техническое поражение»

12.10.2017 18:48 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Доме футбола состоялось заседание дисциплинарного комитета и комитета по этике АБФФ, которые рассматривали вопрос правомочности заявки голкипера БАТЭ Сергея Веремко на матч 23 тура против «Слуцка».

Как передает корреспондент Tribuna.com Тарас Щирый, один из членов ДК АБФФ Юрий Толкачев, выходя из кабинета для заседаний, заявил о том, что БАТЭ засчитано техническое поражение 0:3 в матче со «Слуцком» за неправомерную заявку Сергея Веремко.

В то же время другие официальные лица АБФФ попросили Толкачева ничего не говорить по данному вопросу. 

Официально решение ДК АБФФ по данной ситуации не озвучено. Все официальные АБФФ лица отказываются от комментариев и не называют сроков, когда такое решение будет опубликовано.

Напомним, 6 августа в конце игры «Минск» – БАТЭ голкипер борисовчан применил физическую силу к Виталию Севостьянику. Веремко был дисквалифицирован на пять матчей и оштрафован на 50 базовых величин (1150 рублей).

5 матчей «закончились» перед поединком 23-го тура БАТЭ — «Слуцк» (23 сентября), и Веремко был внесен в его протокол. Однако согласно регламенту «Если временная дисквалификация сопровождается одновременным наложением штрафа, то срок ее действия автоматически продлевается до тех пор, пока не будет уплачен штраф» (Статья 20, пункт 3 Дисциплинарного кодекса АБФФ).

Как сообщала финансовый директор АБФФ Елена Петухова, деньги на расчетный счет пришли 27 сентября. При этом главный юрист АБФФ Сергей Ильич сообщил, что Веремко предоставил квитанцию об оплате штрафа, датированную 22 сентября.

Отметим, что у БАТЭ есть 10 дней на подачу апелляции. Если решение ДК останется в силе, то верхняя часть таблицы чемпионата Беларуси после 24-х туров будет выглядеть следующим образом: «Шахтер» – 56 очков, «Динамо» Минск – 52 очка, БАТЭ – 51 очко, «Торпедо-БелАЗ» – 41 очко.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Доме футбола состоялось заседание дисциплинарного комитета и комитета по этике АБФФ, которые рассматривали вопрос правомочности заявки голкипера БАТЭ Сергея...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика