21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Кандидат в президенты Александр КОЗУЛИН: «Шея не поворачивается, и есть не могу»

25.08.2009 21:34 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кандидат в президенты Александр КОЗУЛИН: «Шея не поворачивается, и есть не могу»

- Мое здоровье меня не волнует, - начал разговор Александр Козулин. - В голову в первую очередь били, я закрывался руками, но голове досталось больше всего. У меня шея не поворачивается и скула сбита так, что я вчера есть не мог. А почки спасло то, что на мне были и пиджак и широкое пальто. Удары не доходили, хотя немного побаливают.

- Били только в холле, или и потом в автобусе?

- В машине тоже, загрузили как барана, сложили пополам, еще и сели сверху.

- Командир СОБРа Павличенко заявил, что вы его оскорбили и он разобрался с вами по-мужски. Что вы ему сказали?

- Я Павличенко никогда не видел и никогда не сталкивался с ним. И вчера я его не видел. Наши мне потом говорили, что он бил меня сзади ногами.

- Президент еще сказал, что вы избили женщину, которая выдавала делегатам «корочки».

- Я по этому поводу будут подавать на него в суд за клевету.

- А будете делать запрос, кто такие были эти люди в черном, которые вас задерживали?

- Я уже подал заявление в Генпрокуратуру. У нас что, есть некие непонятные силовые формирования?

- Те люди, которые вас доставили в РОВД, сдали милиции и уехали?

- Ну что вы, минимум шестеро были в комнате, боялись, что я могу что-нибудь совершить, потом немного успокоились.

- Вас обвиняют в том, что вы разбили портрет президента…

- Да, в РОВД портрет Лукашенко висел на стене. Я ударил по нему рукой, и он развалился. Я полагаю, что не без ведома Лукашенко готовилось избиение в ДК железнодорожников.

- Жену и дочь не тронули, когда людей задерживали всех, что ждали вас у отдела милиции?

- Нет, не тронули. Брата немного помурыжили, но все в порядке.

- Если вас снимут с выборов, что будете делать?

- Меня не волнует, что обо мне думает власть. Меня волнует, что думает народ. И если меня лишат «корочки» кандидата в президенты, я останусь кандидатом народа. Морпехи не сдаются.


ОФИЦИАЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ

Николай ЛОЗОВИК, секретарь ЦИК:

«Пока мы никого снимать не собираемся»

- Николай Иванович, скажите, в Центризбирком уже поступила информация о нарушении кандидатами в президенты законодательства? Вчера были возбуждены уголовные дела...

- Они нам не нужны. Это вопросы не избирательного права, а административного или уголовного. Мы ведь не принимаем меры за переход улицы в неположенном месте или за превышение скорости. Кандидаты такие же граждане, и пускай этим занимаются правоохранительные органы.

- Но вчера вы говорили, что если вам поступят факты о нарушении закона, вы можете рассматривать вопрос о снятии кандидата.

- Ничего такого о снятии с регистрации я вам не говорил. О снятии с регистрации говорили вы.

- То есть инцидент с Козулиным не будет рассматриваться…

- И этого я вам говорить не буду, будет он рассматриваться или нет. Когда у нас будут официальные данные, тогда мы будем обсуждать эту проблему. Сегодня фактов, свидетельствующих о нарушении господином Козулиным Избирательного кодекса, нет. Нам лишь известно из СМИ, что были нарушения общественного порядка. Не волнуйтесь, никто его снимать не собирается.

- А что будет с Милинкевичем, Лидия Ермошина предупреждала его, что если он выйдет на площадь Свободы…

- Его предупреждала не Ермошина, она высказывала свое мнение, что это является нарушением общественного порядка. А предупреждение ему выносил прокурор, и прокурор будет дальше с ним вести разговор.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
- Мое здоровье меня не волнует, - начал разговор Александр Козулин. - В голову в первую очередь били, я закрывался руками, но голове досталось больше
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика