21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Компактный и громкий

25.08.2009 21:53 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Компактный и громкий

На белорусском рынке появились новые модели мобильников стандарта CDMA2000
До недавнего времени абоненты сотовой сети Diallog не имели большого выбора мобильных трубок. Однако сейчас благодаря усилиям дилеров на белорусский рынок поступило достаточное количество современных моделей терминалов стандарта CDMA2000 для применяемого у нас диапазона 450 МГц.
Владимир БАРАНИЧ
В связи с этим мы обратились к основному поставщику этих телефонов — ООО “БелСервисПлюс” — с предложением подготовить серию обзорных статей на основе реального использования аппаратов. Первым для тестирования мы выбрали телефон Pantech HX-575B из партии, специально предназначенной для нашего рынка и даже имеющей логотип сети Diallog.

Внешний вид

Отличительная черта этой трубки — отсутствие привычной для абонентов Diallog внешней антенны. Благодаря этому телефон удобно помещается даже в переднем кармане джинсов. Это — классический моноблок с размерами 107х45х20 мм и массой 90 граммов. Благодаря несколько вытянутому корпусу мобильник очень удобно ложится в руку. Выполнен он в двух цветах — черном (графит) и сером (металлик). Такая палитра придает телефону солидный, деловой вид. Пластик трубки очень добротный и практически не царапается.

Экран мобильника находится в двойном (черном и серебристом) ободке. Выглядит это дорого, но визуально несколько сужает дисплей, который кажется меньше, чем есть на самом деле. Панель экрана немного утоплена в корпус, что спасает ее от ненужных царапин. Впрочем, для тех, кто любит прятать трубки в чехлы, последние также имеются в продаже.

Клавиатура аппарата создает ощущение добротности конструкции. Верхняя часть управляющих кнопок находится сразу под экраном. Здесь нет модных сейчас джойстиков и качелек (кроме сдвоенных софт-клавиш). Вместо них разработчик разместил удачно подписанные пиктограммами клавиши. В темноте они подсвечиваются зеленой подсветкой. Управлять трубкой очень удобно. Правда, нажимать клавиши приходится с некоторым усилием, но это предотвращает случайное нажатие. Буквы на них латинские и русские.

Экран

Аппарат оснащен цветным ЖК-дисплеем на 65 тысяч цветов. Его разрешение составляет 128x128 точек, а физический размер — 1,5 дюйма по диагонали. Это позволяет не только работать с текстом, но и играть в игры, просматривать картинки.

Большой плюс в том, что набираемый номер выводится большими цифрами, что удобно для людей, имеющих проблемы со зрением. Недостаток у экрана типичен для цветных ЖК-дисплеев такого типа — он блекнет на солнце и углы обзора невелики.

Звук

В телефоне имеется очень громкая 32-голосная полифония. Силе внешнего звука содействует специальный дополнительный мощный динамик. Даже на максимальной громкости не наблюдается дребезжания и прочих акустических артефактов. Вибровызов работает очень мощно и трясет так, что пропустить его, когда телефон в кармане или даже в сумочке, практически невозможно. А вибрация в сочетании со звуком на полной громкости гарантируют, что вы не пропустите звонок даже в самом шумном месте.

Этот же мощный динамик позволяет без труда организовать конференц-общение для целой группы людей в режиме громкой связи. Думается, что наличие последней будет приятным сюрпризом для неизбалованных такой функцией пользователей старых моделей CDMA2000.

Батарея

Традиционно слабым местом всех телефонов CDMA2000 для диапазона 450 МГц является аккумулятор. Сам стандарт не требует от передатчика трубки каких-то серьезных мощностей. Но отвечающий за шифрование голоса процессор достаточно прожорлив. Поэтому, как правило, аккумуляторы в таких телефонах садятся очень быстро. Содействуют этому и тарифные планы Diallog, позволяющие безлимитное общение в сети.

Pantech HX-575B имеет мощный Li-ion 950 мАч аккумулятор. Разработчик говорит о времени разговора до 150 минут и времени ожидания до 120 часов. В условиях реального тестирования эти показатели оказались даже несколько выше.

Меню
и утилиты

Вызов главного меню производится софт-клавишей согласно подсказке. После чего выводится на экран с нижней гребенкой. Это значит, что ключевые позиции меняются пошаговым переходом вправо или влево. Следует отметить очень удобную записную книжку. Для каждой записи отводится множество полей: имя, тип, мобильный телефон, домашний телефон, дополнительный телефон, факс, заметка, персональная мелодия, пароль и картинка. В памяти аппарата может храниться до 500 контактов, не считая памяти RUIM-карты.

В подменю “Развлечения” содержатся игры, мультимедиа, сервисные утилиты и доступ к интернет-браузеру NetFront. Из дополнительных утилит можно отметить пять будильников и календарь. Для каждого будильника можно выставить дату и время, количество повторов, выбрать мелодию сигнала, а также записать текстовую памятку. Календарь также позволяет создавать напоминания, которым можно присвоить мелодию и текстовую заметку.

Есть режим оповещения о напоминаниях за час, полчаса или вовремя. Pantech HX-575B позволяет создавать как текстовые, так и голосовые заметки. Длительность и количество заметок ограничено свободной памятью телефона. Имеются калькулятор, секундомер, функция мирового времени и утилита расчета биоритмов.

Как и все телефоны для сети Diallog, аппарат может подключаться к персональному компьютеру и служить внешним модемом для передачи данных.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
До недавнего времени абоненты сотовой сети Diallog не имели большого выбора мобильных трубок. Однако сейчас благодаря усилиям дилеров на белорусский р
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика