21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

И снова «Пакроўскi кiрмаш»

25.08.2009 22:04 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

И снова «Пакроўскi кiрмаш»

Звоном колоколов встретят завтра минчан во Дворце искусств, что на улице Козлова. Здесь распахнет двери традиционная православная духовно-просветительская выставка-ярмарка «Пакроўскi кiрмаш»

Татьяна БАТЮК

Монастыри, приходы, издательства из Беларуси, России, Украины привезли в наш город литературу, фото- и видеоматериалы об истории и современной жизни храмов и обителей, изделия собственных мастерских. Самую обширную экспозицию, как всегда, представляет минский Свято-Елисаветинский женский монастырь и издательство Белорусского Экзархата.
Запланирована насыщенная духовно-просветительская программа, встречи со священниками, выступления церковных хоров, звонарей, вечера духовной поэзии и песни, просмотры видеофильмов. Торжественное открытие выставки-ярмарки состоится в 12.00. Ее духовником, по традиции, стал отец Владимир Стукач, настоятель столичной церкви Воскресения Христова.
Каждый день на «Пакроўскiм кiрмашы» будет работать кинолекторий. Малышам покажут мультипликационные фильмы, рассказывающие о Библии, а взрослым - художественные и документальные ленты об истории и святынях Православной Церкви, о духовности, семье и браке, о проблемах молодежи и воспитании детей. Так, завтра в 12.00 дети смогут посмотреть мультик «Библейские истории». В 14.00 для гостей постарше - видеофильм «Истинная красота женщины». Перед началом сеансов со зрителями побеседуют священники, а после просмотра - ответят на вопросы.
И конечно на ярмарке минчане и гости города смогут купить подарки к празднику Покрова Пресвятой Богородицы, который отмечается 14 октября. А в импровизированной трапезной мастерицы-кулинарки порадуют посетителей блюдами православной кухни. Тем более что поста перед Покровом нет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Звоном колоколов встретят завтра минчан во Дворце искусств, что на улице Козлова. Здесь распахнет двери традиционная православная духовно-просветитель
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика