21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Голландцы разгромили юношескую сборную Беларуси 5:0

25.08.2009 21:12 — |

Юношеская сборная Беларуси (U-17) во втором матче второго квалификационного раунда чемпионата Европы уступила со счетом 0:5 сборной Голландии. Матч Турция – Уэльс в данное время еще не завершен – после первого тайма турки выигрывают 3:0.

Все мячи белорусская сборная пропустила в первом тайме, причем три из них - в дебютные 15 минут. Отметим, что в первом туре белорусы под руководством Павла Родненка нанесли поражение сборной Турции – 1:0. Единственный мяч на 75 минуте встречи забил Сергей Лисицкий. Голландцы на своем счету имеют две победы после двух матчей, белорусы – только одну, однако судьба первого места решится в последний игровой день 25 марта.

В финальную стадию чемпионата Европы, которая пройдет в Бельгии со 2 по 13 мая, выйдут только победители квартетов. В группе 1 за право выхода поспорят Германия, Ирландия, Греция и Шотландия, в группе 2 – Украина, Италия, Словакия, Чехия, в группе 3 – Англия, Сербия, Босния и Герцеговина, Азербайджан, в группе 5 – Франция, Венгрия, Норвегия, Финляндия, в группе 6 – Португалия, Северная Ирландия, Россия, Исландия, в группе 7 – Испания, Польша, Швейцария и Швеция.

"На мой взгляд, явного фаворита в группе нет. На путевку в финальный турнир могут реально претендовать все четыре команды. Разве что фактор родных стен дает небольшое преимущество туркам. Многое же решат уже первые матчи, - отметил Зыгмантович перед матчами. - Хочется, конечно, сыграть хорошо, и мы сделаем все, чтобы выступить достойно. Но, как бы ни сложилась борьба, ребята в любом случае окажутся в выигрыше — потому что приобретут в матчах с классными соперниками дополнительный международный опыт. А он еще очень пригодится".

Юношеская сборная Беларуси (U-17) во втором матче второго квалификационного раунда чемпионата Европы уступила со счетом 0:5 сборной Голландии.