21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В Минске создан оргкомитет по проведению акции «Чернобыльский шлях»

25.08.2009 21:15 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Создан оргкомитет по проведению 26 апреля в Минске традиционной ежегодной акции "Чернобыльский шлях". Его возглавил член-корреспондент Национальной академии наук Беларуси профессор Иван Никитченко.

Решение о создании оргкомитета принято 29 марта в Минске на заседании его учредителей, в котором участвовали представители ряда партий, в том числе Партии БНФ, Объединенной гражданской партии, Партии коммунистов Белорусской, Белорусской социал-демократической партии (Грамада).

Окончательный состав оргкомитета определится на его первом рабочем заседании, запланированном в столице на 3 апреля. В этот же день утром организаторы намерены подать заявку на проведение акции в Мингорисполком.

На сегодняшнем заседании обсуждался маршрут шествия. Организаторы предлагают начать его в 18.00 от площади Якуба Коласа, чтобы затем участники шествия прошли по тротуарам проспекта Независимости до площади перед зданием Национальной библиотеки Беларуси.

Председатель Партии БНФ Винцук Вячорка предложил делегации оргкомитета перед началом шествия (в 17.00) возложить цветы к мемориальному знаку у храма иконы Божьей Матери "Взыскание погибших" в Парке дружбы народов и провести богослужение, а затем присоединиться к акции. По мнению политика, территория в районе храма не позволяет провести полноценный митинг участников "Чернобыльского шляха".

В интервью БелаПАН председатель Партии БНФ Виктор Ивашкевич выразил уверенность, что по сложившейся традиции "Чернобыльский шлях", как мирная акция граждан Беларуси, пройдет без насилия со стороны государственных структур.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Создан оргкомитет по проведению 26 апреля в Минске традиционной ежегодной акции "Чернобыльский шлях".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика