21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Троллейбус яму не объедет. В нее он просто попадет

26.08.2009 08:40 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Троллейбус яму не объедет. В нее он просто попадет

Столичным транспортникам ежедневно приходится оценивать качество городских дорог. При этом они «экзаменуют» покрытие магистралей на свой страх и риск. Ведь в отличие от владельцев легковушек водители автобусов и троллейбусов не имеют права свернуть с маршрута, где есть «выбитый» участок дороги, на «беспроблемную» улицу

Екатерина ЦИРКУН

- Если автолюбитель проехал сегодня по плохой дороге, то уже завтра он может выбрать себе другой маршрут, - говорит Владимир Сушко, заместитель директора автобусного парка номер семь. - А водитель общественного транспорта вынужден преодолевать одни и те же ухабы более десятка раз за день. Если же улица в придачу еще и узкая, то можете себе представить, каким «слаломом» вынуждены заниматься шоферы. От ежедневной езды по ямам ломается подвижной состав, и в результате страдают и транспортники, и пассажиры. Самое обидное, что районные «Ремавтодоры» не спешат прислушиваться к нашим просьбам и даже не всегда информируют о том, на какой год запланирован ремонт той или иной улицы.
Еще больше зависит от качества дороги троллейбус - ведь в отличие от автобуса он не всегда может выехать даже на третью полосу магистрали для того, чтобы объехать препятствие. Впрочем, заместитель директора троллейбусного депо номер три Николай Кривой отметил, что за последние годы качество дорожного ремонта улучшилось, однако покрытие улиц при этом осталось далеким от идеала. Что поделать - перепады температур с положительным и отрицательным значением, характерные для нашего климата, пользы дорогам не приносят.
К слову, и Владимир Сушко, и Николай Кривой назвали улицы, обслуживаемые транспортом их предприятий и требующие серьезного ремонта. В черный список попали Железнодорожная, Седых, Стариновская, Буденного, Грицевца, военный городок Уручье. А вот проспекты получили хорошую характеристику, в особенности - Победителей. Ремонт здесь проводился несколько лет назад, а качество уложенного покрытия и сегодня удовлетворяет всем современным требованиям.
- За последние годы минские улицы стали заметно лучше, - считает заместитель генерального директора КУП «Минсктранс» Владимир Вайзнер. - Они, безусловно, разные по качеству покрытия, но участков, разбитых настолько, чтобы из-за их состояния нужно было корректировать маршруты городского транспорта, в городе нет. Своевременно делается и весенний ремонт. Гораздо больше хлопот доставляют недостаточно широкие улицы, перекрестки, на которых в часы пик собирается много транспорта. Посмотрите, в Минске появились автомобильные «пробки», которых не было еще года два назад. Так что не только качество дорожного покрытия является нашей основной проблемой.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Столичным транспортникам ежедневно приходится оценивать качество городских дорог. При этом они «экзаменуют» покрытие магистралей на свой страх и риск.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика