21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Новое - это хорошо постиранное старое?

26.08.2009 09:09 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новое - это хорошо постиранное старое?

Магазины «вторых рук» работают в столице давно, но отношение к ним горожан так и не определилось. Где одеваются минчане, посещают ли они секонд-хэнды, носят ли вещи, бывшие в употреблении, выясняли корреспонденты «МК»

Ирина САНКЕВИЧ
Фото Сергея КОХОВЦА

Марина, преподаватель: - Никогда не покупала и не буду покупать одежду в магазинах секонд-хэнд. Неизвестно, кто ее носил - мало ли! Может, это был больной человек. А сертификат качества на такие вещи мне, например, ни в магазине, ни на рынке не показывали.

Наталья Павловна, дежурная комнаты отдыха: - Бывало, конечно, и в комиссионке, и в секонд-хэнде покупала одежду. А почему бы и нет? Она часто качественнее и дешевле, чем новые вещи. Очень выгодно.

Василий Тарасенко, инженер по охране труда: - Одежду я предпочитаю покупать отечественного производства. И обязательно новую. А вещи, которые раньше кто-то носил, мне кажутся подозрительными. Как ты их ни стирай, а энергетика другого человека сохраняется.

Дмитрий, студент: - Говорят, что одежда из вторых рук может оказывать плохое воздействие на человека. Я почему-то в это верю, поэтому и не покупаю. Да, она из Европы, хорошего качества. Но ведь и у нас есть магазины, где продают фирменные вещи по сниженным ценам, так называемые стоки. Модели в них, как правило, прошлых сезонов, но у нас идут на ура.

Анастасия, инженер видеомонтажа: - Иногда я в секонд-хэнде покупаю одежду маленьким детям. Она хорошо носится, от частых стирок не рвется, не расползается по швам. А стоит намного дешевле, чем новая. Слышала, что многие боятся покупать ношеную одежду только потому, что не знают, кто ее носил раньше. Но ведь мы же иногда донашиваем вещи родных, друзей...

Светлана Муравьева, продавец: - Не раз приобретала одежду в секонд-хэнде мужу и ребенку. Ничего плохого в этом не вижу. Вещи хорошего качества и недорогие. Очень удобно и выгодно.

Олег, абитуриент: - Я секонд-хэнды очень люблю. Только там можно купить настоящие фирменные вещи, которые у нас если и найдешь, то только в бутиках за баснословные деньги. А носятся вещи отлично - еще моим детям останутся.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Магазины «вторых рук» работают в столице давно, но отношение к ним горожан так и не определилось. Где одеваются минчане, посещают ли они секонд-хэнды,
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика