21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Спорткомплекс будущего

26.08.2009 09:10 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Спорткомплекс будущего

Многопрофильный культурно-спортивный комплекс, строительство которого идет в столице полным ходом, - самый масштабный и знаковый для страны объект такого рода. «Минск-Арена» - это универсальный спортивно-зрелищный зал, крытый конькобежный стадион и велодром. В комплексе будут созданы все необходимые условия для занятий по 28 спортивным дисциплинам, а на трибунах одновременно смогут собраться 20 тысяч зрителей

Иван КАХНОВИЧ,
Анастасия САМУСЕНКО

Такой спортивный объект стране необходим. Для того чтобы в Беларуси могли проходить чемпионаты мира по хоккею и другие крупнейшие международные соревнования, концерты звезд мировой эстрады, чтобы знаменитая велогонщица Наталья Цилинская могла тренироваться и соревноваться у себя дома.
Это будет одно из лучших спортивных сооружений не только в СНГ, но и в Европе.
Многофункциональная арена, как сообщил корреспондентам «МК» главный архитектор проекта «Минск-Арена» Валерий Куцко, станет одинаково пригодной как для организации международных соревнований и учебно-тренировочного процесса по 28 видам спорта (от акробатики и баскетбола до фигурного катания и тенниса), так и для проведения массовых культурно­развлекательных мероприятий, эстрадно­цирковых шоу. Вдобавок проектировщики предусмотрели установку сборно-разборной сцены в партере и часть трибун нижнего яруса сделали легко трансформирующимися.
Конькобежный стадион будет иметь 400-метровую беговую дорожку. А на ледовом поле предусматривается сделать разметку двух тренировочных хоккейных площадок, каждую размером 61х30 метров. Их для занятий будут использовать и фигуристы, а в свободное от соревнований и тренировок время лед конькобежного стадиона смогут опробовать все желающие.
С вводом в эксплуатацию велодрома у белорусских велосипедистов появится современный, отвечающий требованиям международных стандартов велотрек, на котором можно проводить мировые первенства и даже Олимпийские игры. Длина трека по внутреннему периметру достигает 250, ширина - 7,5 метра, что позволит развивать на нем скорость до 110 километров в час.
В зоне комплекса разместится также многоуровневая автостоянка на 1.080 мест. Украшением архитектурного сооружения станет аллея славы олимпийских чемпионов. Кроме того, проектом предусмотрено строительство объектов общественного питания, досуга и развлечений.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Многопрофильный культурно-спортивный комплекс, строительство которого идет в столице полным ходом, - самый масштабный и знаковый для страны объект так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика