21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Глас народа. Мы не карлики, мы — микробы

26.08.2009 09:11 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Можно предполагать, как на сайте “ПБ” закончится голосование по вопросу “самого позорного поражения в истории суверенитета”, но говорящие сами за себя цифровые итоги появились уже вскоре после окончания поединка с Люксембургом. В 20.25 был установлен новый рекорд посещаемости форума — высказаться одновременно пожелали 503 человека!


289-34-53

Помню, в 85-м году Малофеев пригласил в сборную СССР 17-летнего Игоря Добровольского. Нонсенс! А наш Воронков — далеко не Добровольский. Непонятен и расчет на Сквернюка, проведшего за месяц лишь две игры за клуб, на Корниленко, не набравшего форму после дисквалификации. У Глеба вообще повязка ниже локтя висела.
Анатолий ВОЛКОВЕЦ (Минск)

Как налогоплательщик не желаю спонсировать такого тренера. Человек совершенно не осознает положения дел в белорусском футболе. В состав попадают все подряд, а сильнейшие игроки даже вызов не получают.
Александр БРОВКА (Минск)

Целью каждого официального матча должна быть победа! И сейчас становится понятно — нельзя было снимать Байдачного. Пунтус, кстати, держал в команде только одного “лишнего” игрока, чего ему не простили. Сейчас же у нас половина команды “лишних”…
Владимир ПАВЛОВИЧ (Лунинец)

Не считаю результат сенсационным. Уверен, сборная времен Малофеева была сильнейшей в истории страны. Следующий матч надо переносить еще дальше — ни в Гомеле, ни в Минске на футбол больше никто не пойдет.
Вадим ВАСИЛЬЧЕНКО (Минск)

Хочу подсказать Штанге, что в Беларуси есть еще 2-й и 3-й дивизионы. Ну а потом можно будет наведаться в гости к Кульчию, Челядинскому, Гуренко. Жаль только одного — собак вновь повесят на Глеба.
Сергей КУЛАГО (Минск)

Мы посмотрели правде в глаза. В футболе мы, к сожалению, карлики. Играли с равным по силе соперником, которому чуть больше повезло. Белорусская земля пока родила лишь одного великолепного игрока — Прокопенко. Потому сейчас ругать некого. Еще дедушка Крылов писал: “А вы, друзья, как ни садитесь…”
Сергей СКВЕРКО (Минск)

Хорошая у нас дилемма: думать, что хуже — проиграть Андорре в гостях 0:2, либо дома уступить Люксембургу всего 0:1? После такого футбола федерация обязана вернуть людям деньги за билеты. Или сделать вход на игру с Голландией бесплатным.
Владимир ГЛАВНИЦКИЙ (Гродно)

Кто, как не наша славянская душа, может подарить карликовому государству праздник? Поначалу нравилась политика Штанге на омоложение, но представлял ее себе немного иначе. Не хотелось бы заявлять категорично, однако если тренер продолжит в том же духе — можно паковать чемоданы.
Владимир МУЛЯШКО (Минск)

Матч не смотрел — параллельно показывали Шотландию с Украиной. Как, говорите, сыграли? 0:1? Ох, как я рад! Удивляюсь, как Денис еще болеет за эту команду. Наверняка он очень расстроился, ведь очень любит и нашу страну, и нашу сборную. Готов в любой момент приехать по вызову. И мне хочется видеть результат не в следующем году, а сейчас.
Юрий КОВБА (Витебск)

www.pressball.by

На выходных опять посмотрел “Берегись автомобиля”. Все же гениальный монолог: “Есть мнение, что любительские театры скоро вытеснят профессиональные. Это же не дело, если актер целый день болтается в театре. Ведь насколько бы лучше играла Ермолова вечером, если бы она днем работала у шлифовального станка”. Полагаю, наших футболистов необходимо направить на дневную работу. А по вечерам пусть тренируются и играют. Чтобы футбол стал для них радостью, а не работой.
Дмитрий РАБКО (Минск)

Со Штанге сборная Беларуси уже добилась определенного результата: теперь любой итог в последующих играх можно считать положительным.
Василий ЛУКАШ (Гродно)

Мы проиграли — и увидели откровенную, истинную радость “карликов”. Как этот парень жал руки болельщикам — красавец! Белорусы подарили годовой заряд положительных эмоций целой стране. Что ни говори, а реклама презервативов выглядела очень символично.
Сергей ДАЦУК (Брест)

Цикл окончательно провален. И не надо фраз о строительстве сборной, о новой крови и прочей софистики. Сборная не баня — ее нельзя построить! У руля должен стоять не тренер в клубном понимании главы тренировочного процесса, а администратор, способный точно и грамотно проанализировать возможности каждого футболиста во время его игры за клуб, найти слабые и сильные стороны противника и умело сыграть на этом.
Юрий КОЗЛЯК (Минск)

Сборная катится туда же, куда и все мы. Наше общество деградирует. Пока мы не научимся уважать себя и окружающих, не стоит ожидать уважения игроков к болельщикам. Скажите, много человек знает слова нашего гимна? Сколько футболистов гордится национальным флагом? Футбол — это следствие, причина в другом.
Андрей СТАНИШЕВСКИЙ (Минск)

Увы, ничего сверхсенсационного не случилось. Наши футболисты даже не думали напрягаться ради победы. А когда оказалось, что люксембуржцы не намерены просто так раздавать очки, собраться при нашем менталитете было уже нереально. Дурной гол на последней минуте — наказание. За отсутствие игры, характера, простой спортивной злости. Штанге — заложник. При неплохих футболистах он не в силах понять, что у них в душе. А мы ведь нормально играем лишь “душой”, “сердцем”, “через не могу”, но только не “грамотно”, “на классе” или “предельно отмобилизованно”. Нынче мы упали ниже плинтуса. Как раз та точка, откуда дорога только вперед.
Эдуард БЕЛЕМУК (Брест)

Какая разница: Штанге, Пунтус или Байдачный? Не виноват тренер национальной сборной в том, что игроки не могут отдать точный пас на 10-15 метров. Не должен он учить этому! Штанге спасибо хотя бы за то, что не боится искать новые лица. Может, и не получится, но что-то надо делать.
Максим РУЧКИН (Брест)

Полагаю, по уровню организации футбольной вертикали мы с Люксембургом находимся примерно на одном уровне. Он — в силу любительского восприятия спорта, мы — благодаря дилетантизму и безответственности на всех уровнях. При этом, думаю, их болельщикам никогда не доводилось испытывать привычного для нас после похода на стадион чувства гадливости, присущего человеку, вляпавшемуся в дерьмо. Завидно даже…
Игорь КАМИНСКИЙ (Минск)

Разве так уж позорно проиграть Люксембургу? Стране с намного более высоким уровнем жизни, чем у нас, а спорт, как известно, внутри экономики. Везде можно найти положительные моменты. Например, мы поняли, что Сквернюк — не защитник, Филипенко — еще молодой, Ромащенко — старый, Глеб — одинокий, Калачев — лысеет (значит, тоже скоро будет старый), Хомутовский — не первый вратарь. Невыглас, оказывается, может и выругаться, Кутузов — мастер паузы.
Сергей БАЛУЕВ (Минск)

Это ж надо так уметь: легко и ненавязчиво нагадить в душу. Остается лишь порадоваться за Люксембург — 13 октября будет их новым государственным праздником. Хотя вряд ли. Кто такие белорусы? Порадуются победе над ними — и забудут. Вот если бы каких боснийцев обыграть удалось.
Олег ЛАСТОВСКИЙ (Светлогорск)

Мы латаем дыры в домике, который давно нужно было снести. А строительство нового начать с фундамента. Наверное, Штанге далек от гения тренерской мысли. Возможно, уровень некоторых наших специалистов ничуть не ниже. Но кто из них не побоялся ранее капремонта? Не с дисциплины ли начинается любая работа? Прораб заставил строителей быть трезвыми, повыгонял провинившихся — и он виноват? Некому у нас играть! Но мы заслужили это поколение. Муринью к нам не поедет. У кого-то есть кандидатуры, кроме Штанге? Кульчий, Гуренко, Штанюк — летняя резина. А у нас зима на носу. Можно, конечно, еще покататься и на старой, только когда же менять, коли не сейчас? Нам нужно подниматься. С нуля. Мы примеряли на себя трон царей, позируя с чужим скипетром после одной, довольно случайной, победы над голландцами. Скромнее, соотечественники. Предматчевое пренебрежение к сопернику на фоне трех ничего не значащих лиг ничего не значащего чемпионата! Месить грязь, соревнуясь в лошадиных толканиях — не значит иметь профессиональную футбольную лигу. Мы — те же парикмахеры в глазах Европы. Кто сказал, будто Европа увидела позор белорусов? Вас потрясло бы, если бы Люксембургу проиграли, скажем, Азербайджан или Черногория? Успокойтесь, в глазах Европы — это та же история. Позором считаем наше поражение только мы. Остальные, максимум, немного удивлены. И вот это действительно унизительно. Кризисы, однако, нужно уметь использовать. Они для того и нужны, чтобы заставить действовать. Хронические болезни излечиваются через обострение.
Виктор ГОВОРОВСКИЙ (Волковыск)

Если люксембуржцы — футбольные карлики, то мы теперь, выходит, футбольные микробы? Что еще должна сделать наша футбольная сборная, чтобы “Прессбол” перестал выделять ей по шесть страниц до матча и столько же после? Только не надо все валить на 13-е число, нефартовость гомельского стадиона, дождь, поле и группу “Ж”.
Денис ДУДАРЕНКО (Минск)


Рейтинг игроков сборной Беларуси. Версия читателей "ПБ"
В нынешнем отборочном цикле посетители прессболовского сайта в интернете имеют возможность самостоятельно оценить действия белорусских футболистов. Сразу после гомельской игры с Люксембургом на титульной странице www.pressball.by появилась форма для голосования. Болельщики оценивали выступление игроков по 10-балльной шкале со следующей градацией: 10 баллов — идеальная игра, 9 — мирового класса, 8 — отличная, 7 — очень хорошая, 6 — хорошая, 5 — удовлетворительная, 4 — слабая, 3 — очень слабая, 2 — неудовлетворительная. Классифицировались футболисты, сыгравшие не менее 20 минут (Виталий Родионов остался вне предложенного списка). В голосовании приняло участие рекордное количество человек. На основании всех мнений выведена средняя оценка каждого футболиста.
Рейтинг игроков сборной Беларуси. Версия читателей "ПБ"
В опросе приняло участие 1504 человека.

"Прессбол"

 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Можно предполагать, как на сайте “ПБ” закончится голосование по вопросу “самого позорного поражения в истории суверенитета”, но говорящие сами за себя
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика