21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Белорусский форвард "Монреаля" Михаил Грабовский отправлен на понижение в "Гамильтон"

25.08.2009 21:57 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Белорусский форвард "Монреаль Канадиенс" Михаил Грабовский отправлен из НХЛ на понижение в дочернюю команду "Гамильтон Бульдогс", выступающую в Американской хоккейной лиге (АХЛ).

Пять поражений "Монреаля" в шести последних поединках вынудили наставника Ги Карбонно заняться активными поисками выхода из кризиса. Вначале он стал беспорядочно тасовать звенья. Однако это лишь ухудшило результаты, и тогда рулевой решил обратиться за помощью в фарм-клуб. Жертвой отчаянных метаний тренерского штаба стал белорус, хотя в начале чемпионата генеральный менеджер Боб Гейни пообещал квартировавшему в гостинице Михаилу, что тот останется в "Монреале" до окончания сезона и посоветовал подыскивать постоянное жилье.

Впрочем, Ги Карбонно не особо жаловал нашего форварда, редко заявляя его в состав. А когда Грабовский все же оказывался в списке, то проводил на льду очень мало времени. К тому же его партнеры по тройке постоянно менялись, что не позволяло Михаилу проявить лучшие качества. С начала сезона Грабовский выходил на площадку всего в 12 поединках и успел заработать лишь 2 бомбардирских балла (1 шайба плюс 1 голевой пас).

Теперь Грабовский продолжит выступление в "Гамильтоне", где провел большую часть прошлого сезона. С "бульдогами" он в июне выиграл Кубок Колдера - второй по престижности трофей заокеанского хоккея. В 66 поединках за фарм-клуб белорус набрал 54 очка (17 шайб плюс 37 голевых передач). Вместо Грабовского в "Монреаль" из "Гамильтона" проследовали форвард Максим Лапьер и защитник Райан О`Берн. Еще ранее на повышение был вызван словацкий голкипер Ярослав Галак.

В "Гамильтоне" Грабовский присоединится к еще одному белорусу - 20-летнему форварду Сергею Костицыну, чей старший брат Андрей по-прежнему остается в расположении "Монреаля". Сергей же является лучшим бомбардиром "Гамильтона". В 19 матчах он заработал 19 очков (5 плюс 14). Ближайший поединок "Гамильтон" проведет дома 7 декабря с "Бингхэмтоном".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский форвард "Монреаль Канадиенс" Михаил Грабовский отправлен из НХЛ на понижение в дочернюю команду "Гамильтон Бульдогс", выступающую в Американской хоккейной лиге (АХЛ). Пять поражений "Монреаля" в шести последних поединках вынудили наставника Ги Карбонно заняться активными поисками выхода из кризиса.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика