21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В поликлиниках Гродно создаются электронные базы данных пациентов

25.08.2009 21:57 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Современные информационные технологии внедряются в процесс медицинского обслуживания населения в поликлиниках Гродно, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении здравоохранения Гродненского облисполкома. Новации отрабатываются в ходе пилотного проекта, который реализуется в городской поликлинике №1.

Как свидетельствуют результаты проекта, нововведения имеют двойной эффект. С одной стороны, это приводит к улучшению качества обслуживания пациентов, ликвидации очередей, с другой - к более рациональному использованию времени врачей и среднего медперсонала.

"В ходе реализации проекта в гродненской поликлинике №1 создается электронная база пациентов, - рассказал главный врач этого учреждения здравоохранения Сергей Совца. - В ней уже содержатся сведения о 25 тыс. пациентов - каждом втором из обслуживаемых поликлиникой. Кроме того, введена система предварительной телефонной записи на прием к врачу с одновременной отменой выдачи на руки талонов".

Если раньше людям приходилось терять немало времени в очередях, чтобы взять талон к врачу, то теперь достаточно позвонить по телефону в регистратуру и записаться на удобное для себя время. Если пациенту необходим повторный прием, врач сам "забронирует" время приема, связавшись с медрегистратором. Кстати, поскольку теперь врачам не нужно заполнять на основе талонов лист приема, они значительно экономят свое время.

Для регистратуры выделен дополнительный телефонный номер. А на период роста количества заболеваний ОРВИ и гриппом, когда поток обращений в поликлинику увеличивается, будет добавлен еще один номер телефона, отметил Сергей Совца.

Опыт создания электронной базы данных пациентов и введения телефонной записи на прием к врачу вскоре "пропишется" и в других поликлиниках Гродно, заверили в управлении здравоохранения облисполкома.
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Современные информационные технологии внедряются в процесс медицинского обслуживания населения в поликлиниках Гродно, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении здравоохранения Гродненского облисполкома.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика