В Непале рухнул подвесной мост: без вести пропали более ста человек
Полиция и военные Непала ведут поиски более 100 человек, которые упали в ледяную горную реку в результате обрушение моста. К настоящему времени известно, что трагедия привела к гибели по меньшей мере 15 человек, 32 человека получили ранения. Среди погибших оказались в том числе женщины и дети.
Непальская полиция отмечает, что тросы, на которых держался мост, не выдержали нагрузки в тот момент, когда на него вступили около 400 паломников. Как сообщает Associated Press, власти Непала затрудняются назвать точное количество жертв катастрофы, так как на месте происшествия царил хаос, который усугубил ситуацию. При этом власти Непала указывают, что цифры о количестве жертв трагедии могли быть завышены. "Причина этого в том, что за инцидентом последовала путаница", - поясняют местные власти. Шансы найти выживших слишком малыПосле трагедии пятеро человек были направлены в Катманду для лечения в военном госпитале. "Большинство людей не знали, что произошло. Мост рухнул, и большинство людей с переполненного моста упали в реку. Мост оказался сверху меня и я не мог пошевелить ногами. Мои друзья стали вытаскивать меня и спасли", - вспоминает о произошедшем Дурга Бика (Durga Bika). Мост, на котором находилось около 400 человек, обрушился 25 декабря возле населенного пункта Чунчу. Мост располагается в 500 километрах к западу от столицы страны. Отдаленность места трагедии не позволила оперативно привлечь команду спасателей. Спасатели признают, что шансы найти пропавших без вести живыми слишком малы. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Полиция и военные Непала ведут поиски более 100 человек, которые упали в ледяную горную реку в результате обрушение моста.
|
|