21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Дед Мороз поздравил россиян новыми тарифами

25.08.2009 22:11 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Платить больше жителям столицы придется уже с 1 января, сообщает Эхо Москвы.

Нынешнее подорожание весьма существенное. И ударит оно в первую очередь по самым незащищенным слоям населения, — пенсионерам, бюджетникам, студентам. За ними рост почувствует и средний класс. Если приводить конкретные примеры, то может показаться, что цены подскочили незначительно – почти на 20 российских копеек киловатт час с электроплитой, и почти на 30 — с газовой. На 3.50 подорожал газ. Сейчас в новогодние праздники навряд ли гуляющая столица осознала наступившие перемены. Но когда в середине месяца придет похмелье, а за ним квитанции на оплату коммунальных услуг, многие будут неприятно удивлены. Платить придется больше в среднем на 17 процентов, — это официальные данные московского правительства. Причем рост заметно опережает уровень инфляции. На этом подарки от мэрии не заканчиваются. Проезд в метро подскочил сразу на два рубля. Рост цен не обошел стороной и наземный транспорт.   Билет на одну поездку в метро стоит теперь 19 рублей, в автобусе, троллейбусе или трамвае — 17 рублей. Сегодня еще люди отсыпаются. На улицах почти никого и нет. Но от праздников рано или поздно придется отходить и тогда наблюдать за стремительно худеющим кошельком.

С сегодняшнего дня увеличиваются цены и на железнодорожные билеты в поездах дальнего следования. За плацкарт и общие вагоны теперь придется платить больше на 14 процентов.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Платить больше жителям столицы придется уже с 1 января, сообщает Эхо Москвы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика