| В Японии построили гигантскую башню высотой 173 метра для испытания лифтов
      
					Японская корпорация Mitsubishi Electric построила в городе Иназава самую высокую в мире башню для испытания лифтов высотой 173 метра. Пойти на строительство гигантского небоскреба корпорацию заставила появившаяся в последнее время мода на возведение сверхвысоких зданий. В небоскребе Taipei 101 скорость движения лифтов уже достигает 61 км/ч.
 Строительство башни Solae обошлось Mitsubishi Electric в пять миллиардов йен (около 50 млн. долларов). В ней планируется тестировать отдельные узлы, тросы и детали высокоскоростных лифтов нового поколения, передает ВВС. В последнее время в мире наблюдается мода на строительство гигантских
зданий, которые в ближайшие годы планируется возвести в Дубае, Шанхае, Москве и
Чикаго. Самое высокое здание в Европе под названием Shard высотой
310 метров планируется построить и в Лондоне.  На сегодняшний день самым высоким зданием на земле считается
небоскреб Taipei 101
высотой 508 метров. В нем функционируют высокоскоростные лифты производства Toshiba Elevator and Building Systems, которые способны
развивать скорость до 17 м/с (61 км/ч).  Эти лифты оборудованы системой контроля давления, которая предотвращает эффект "закладывания" ушей у пассажиров. Сами кабины имеют обтекающую форму, что позволяет значительно уменьшить уровень свистящего шума, образующегося при ее прохождении по узкой шахте на большой скорости. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код: На вашем ресурсе это будет выглядеть так Японская корпорация Mitsubishi Electric построила в городе Иназава самую высокую в мире башню для испытания лифтов высотой 173 метра. 
 | 
		
		
		 |