Правозащитная организация "Фридом Хаус" назвала Беларусь одной из "самых репрессивных" стран в мире
Правозащитная организация "Фридом Хаус" (США) среди "самых репрессивных" стран в мире назвала Беларусь, Туркменистан и Узбекистан. Об этом, как сообщает агентство Ассошиэйтед пресс, говорится в ежегодном докладе "Свобода в мире за 2007 год", который правозащитная организация представит 16 января в Нью-Йорке.
К категории свободных, как и в прошлогоднем докладе, отнесено 90 из 197 стран. В них проживает 46% всего населения планеты. "Частично свободными" названы 60 стран, что на две больше, чем в прошлом году. Согласно докладу, около 2,4 млрд. человек живет в странах, которые считаются "несвободными". При этом, подчеркивает правозащитная организация, в 2007 году ситуация со свободой в мире в целом ухудшалась. "Фридом Хаус" также отмечает, что на страны СНГ оказывает давление Россия, используя свои "огромные газовые и нефтяные ресурсы" и обеспечивая "политическую, моральную и материальную поддержку авторитарным режимам". Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правозащитная организация "Фридом Хаус" (США) среди "самых репрессивных" стран в мире назвала Беларусь, Туркменистан и Узбекистан.
|
|