«Поцелуй не для прессы» — фильм не про Путина
Четыре года пролежал на полке фильм «Поцелуй не для прессы», кино про простого ленинградца, сотрудника спецслужб, дзюдоиста, который отлично говорит по-немецки и достиг больших высот в политике. У него жена-стюардесса и две дочки. Продюсеры настаивают, что образ — собирательный.
История от первого лица, фильм «Поцелуй не для прессы» будет показан единственный раз на широком экране 11 февраля, а 14 февраля, в День всех влюбленных, выйдет на DVD. Как сообщает РИА «Новости», авторы рассказывают, что, на самом деле, это история о женщине — «сильной, любящей, умной, история жены, матери, которой судьба приготовила непростую роль». Главную героиню — стюардессу, прилетевшую однажды в Ленинград, сыграла Дарья Михайлова. На плечи героев ложится много испытаний, из которых главным остается выбор и принятие решений: что важнее — семья или работа, ответственность за страну или размеренность жизни, что может и чего не может позволить себе Первая леди. В главной мужской роли — Андрей Панин. Сценарий фильма родился еще в 2001 году. Продюсер и соавтор сценария Анатолий Воропаев говорит, что в то время было снято много фильмов про разные роды занятий — про бандитов, про милиционеров, про дальнобойщиков, про олигархов. А им захотелось романтизировать образ политика. Работа над сценарием началась в 2001 году, в 2003 году были закончены съемки. Картина лежала на полке, поскольку до конца 2007 года Воропаев был на госслужбе, а затем уволился и смог закончить проект. Таким образом он объясняет и факт совпадения времени выхода картины с окончанием срока у власти президента России Владимира Путина, чья биография совпадает с жизнью экранного героя. По словам Воропаева, для Франции или Америки это не новый жанр. А в России, он сегодня будет интересен зрителю. «Очень сложно, чтобы тебя не обвинили в культе личности, в госзаказе. Но мне кажется, сегодня наше общество созрело для того, чтобы правильно оценить этот фильм», — считает продюсер. Называть производственный бюджет картины продюсер не стал, ограничившись описанием — «значительно меньше 5 миллионов долларов». В свою очередь, гендиректор компании «DVD Land» Евгений Чухломин уверен, что «Поцелуй не для прессы» — «тот продукт, которого сейчас не хватает». «Это кино, в котором нет лжи, нет агрессии и нет пошлости. Это кино о семейных ценностях и для семейного просмотра», — говорит он. Чтобы фильм «попал в каждый дом», его стоимость составит 149 российских рублей за диск (около 6 долларов). От кинопроката создатели отказались из-за риска появления большого количества пиратских дисков. До конца месяца фильм планируется показать в Берлине, потому как часть съемок прошла в Германии. Уже заключен договор с официальным дистрибьютором в Украине. Кроме того, идут переговоры с несколькими телеканалами. На новость о появлении «Поцелуя не для прессы» интернет-сообщество ответило появлением большого количества коллажей на афишу к картине. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Четыре года пролежал на полке фильм «Поцелуй не для прессы», кино про простого ленинградца, сотрудника спецслужб, дзюдоиста, который отлично говорит по-немецки и достиг больших высот в политике.
|
|