21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В Кубке УЕФА прошли первые 10 матчей 1/16 финала

26.08.2009 08:44 — |

В среду вечером состоялись первые десять матчей 1/16 финала Кубка УЕФА, в которых приняли участие два клуба с постсоветского пространства. Питерский "Зенит" на домашней арене переиграл испанский "Вильяреал" со счетом 1:0, а московский "Спартак" потерпел разгромное поражение в гостях от марсельского "Олимпика" – 0:3.

"Зенит" практически весь матч, за исключением начала встречи, провел в атаках, однако отличиться питерцам удалось только во втором тайме. Единственный гол в составе "Зенита" забил после ошибки вратаря "Вильяреала" Павел Погребняк.

Первый гол в ворота "Спарака" в Марселе влетел ближе к середине второго тайма, несмотря на подавляющее преимущество французов практически с начала встречи. Мяч забил после подачи с фланга Шейру. А уже через восемь минут Тайво закрепил преимущество хозяев. Точку в матче за десять минут до финального свистка поставил Ньянг, разыгравший с Сиссе выход два в одного против Плетикосы.

Всего в среду состоялось 10 матчей, остальные шесть поединков пройдут сегодня, 14 февраля. Результаты матчей 13 февраля:

Бенфика - Нюрнберг

Все 16 ответных матчей состоятся 21 февраля.

В среду вечером состоялись первые десять матчей 1/16 финала Кубка УЕФА, в которых приняли участие два клуба с постсоветского пространства.