21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

МВД не отрицает наличия в Беларуси радикальных молодежных неонацистских группировок

26.08.2009 08:45 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Министерство внутренних дел не отрицает наличия в Беларуси радикальных молодежных неонацистских группировок — скинхедов и им подобных. Об этом заявил, отвечая на вопрос БелаПАН, заместитель начальника управления профилактики — начальник отдела организации профилактики правонарушений несовершеннолетних МВД Беларуси Андрей Солодовников 19 февраля на пресс-конференции в Минске. "К счастью, ситуация с подобными группировками в Беларуси контролируема. Такие группировки есть, но они малочисленны, плохо организованы и не пользуются популярностью у подрастающего поколения", — сказал он.

А.Солодовников сообщил, что около года назад в Беларуси были зафиксированы факты избиения китайских студентов. "При этом были основания предположить, что преступники имеют отношение к скинхедам: по их внешнему виду, выкрикиваемым лозунгам и т.п. Однако доказать их причастность к скинхедам довольно сложно, и их действия были расценены как хулиганство", — отметил представитель МВД.

Вместе с тем, заверил А.Солодовников, "все предполагаемые участники подобных группировок находятся под контролем как органов МВД, так и КГБ". По его словам, сотрудники правоохранительных органов также работают с футбольными фанатами — "достаточно серьезной деструктивной силой". "Опыт других стран показывает, что именно из числа футбольных фанатов выходит большинство скинхедов", — сказал А.Солодовников.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Министерство внутренних дел не отрицает наличия в Беларуси радикальных молодежных неонацистских группировок — скинхедов и им подобных.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика