Воскресным вечером в жизни Антона ПУТИЛО произошло знаменательное событие: 20-летний белорусский полузащитник дебютировал в немецкой бундеслиге. Он вышел на замену под 16-м номером на 81-й минуте домашнего матча “Гамбурга” против “Бохума”. Сразу после игры корреспондент “ПБ” связался с соотечественником по телефону.
— Антон, примите поздравления. — Спасибо. Это действительно очень важное и приятное для меня событие. Когда выходил на поле, диктор по традиции произнес только мое имя, а трибуны дружно проскандировали фамилию. Аплодисменты зрителей вдохновили еще более.
— Сильно волновались? — Нет. Мандража вообще не было. Может быть, потому, что “Гамбург” уже выигрывал 3:0. Так что играл раскрепощенно.
— Как напутствовал вас Хууб Стевенс, выпуская на замену? — Тренер попросил помочь в обороне, участвовать в отборе и при возможности успевать в контратаки. К тому времени гости контролировали мяч, а “Гамбург”, создав солидный запас прочности, сосредоточился на защите и отвечал контрвыпадами.
— Вам определили позицию “под нападающими”? — Да. Изначально на ней играл Троховски, заменивший в этом амплуа травмировавшего голеностоп в поединке Кубка УЕФА с “Цюрихом” ван дер Ваарта. Я же вышел вместо Троховски.
— И каковы ощущения? — Тяжело, конечно. Здесь такие скорости. Старался изо всех сил, хотел везде успеть. Так что за десять минут набегался — будь здоров.
— Чем запомнился этот игровой отрезок? — Ничего особенного не совершил. Принял — отдал. Разве что в концовке вывел в прорыв пасом вразрез Компани — тот протащил мяч и выстрелил в крестовину.
— После матча удостоились похвалы? — Стевенс поздравил с победой всю команду, никого персонально не выделив.
— К тренировочным нагрузкам уже привыкли? — А они сейчас совсем не высокие. У “Гамбурга” по два матча на неделе — чемпионат страны, Кубок Германии, Кубок УЕФА. Поэтому при столь плотном игровом графике на тренировках работаем в основном с мячами, проводим двусторонки.
— С учетом того, что ван дер Ваарт выбыл из строя не на одну неделю, ваши шансы заиграть в основе заметно возросли... — Очень надеюсь, что за дебютом в составе “Гамбурга” последует продолжение. Тем более что в воскресенье нам предстоит в Мюнхене суперпоединок с “Баварией”...
Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей.
Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.