21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Временные преференции для ЧУПов могут стать постоянными -комитет экономики Мингорисполкома

26.08.2009 08:45 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Временные преференции для частных унитарных предприятий могут стать постоянными, сообщил на пресс-конференции начальник управления предпринимательства комитета экономики Мингорисполкома Александр Калиновский.

Он отметил, что "пока преференции для частных унитарных предприятий носят временный характер - до 1 января 2009 года, но сейчас отрабатываются интересные новшества, и многие из преференций будут распространяться на общий характер ведения коммерческой деятельности всеми организациями города".

"Количество барьеров, которые сегодня приходится преодолевать бизнесу любого уровня, чрезмерно велико и сокращать эти механизмы необходимо: на основании опыта ЧУП можно будет заняться упрощением общей системы ведения бизнеса в нашей стране", - убежден А.Калиновский.

Правительство Беларуси и Мингорисполком стараются снимать все барьеры на пути перехода индивидуальных предпринимателей в ЧУП и создавать наиболее привлекательные условия для работы вновь созданных коммерческих организаций, рассказал он.

"Основные проблемные вопросы сняты, а к тем, которые появляются в ходе работы ЧУП, правительство и Мингорисполком очень внимательно прислушиваются и делается все возможное, чтобы эти люди, не имеющие специального образования, не знающие что такое бухучет, особенно плательщики единого налога, смогли работать и продолжить свою деятельность", - утверждает А.Калиновский.

В частности, по словам начальника управления, существует обширное разъяснение Национального банка, согласно которому руководитель ЧУП с выручкой не более 500 базовых величин в месяц может не сдавать выручку в банк, а приобретать за эти деньги товары, в том числе и за рубежом, а также наличную валюту в обменных пунктах. "Никогда еще юридические лица не пользовались такими преференциями", - подчеркнул А.Калиновский.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Временные преференции для частных унитарных предприятий могут стать постоянными, сообщил на пресс-конференции начальник управления предпринимательства комитета экономики Мингорисполкома Александр Калиновский. Он отметил, что "пока преференции для частных унитарных предприятий носят временный характер - до 1...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика