21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Срок перерегистрации ИП в ЧУП продлеваться не будет

26.08.2009 08:45 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Срок перерегистрации индивидуальных предпринимателей (ИП) в юридические лица продлеваться не будет. Об этом сообщил начальник управления регистрации и лицензирования комитета экономики Мингорисполкома Дмитрий Антоневич 20 февраля на пресс-конференции.

Напомним, согласно указу президента № 302, регламентирующему порядок создания индивидуальным предпринимателем частного унитарного предприятия (ЧУП) и его деятельности, срок подачи документов был первоначально определен до 1 января 2008 года, а затем — продлен до 1 марта.

По данным начальника управления Мингорисполкома, с начала года в столице зарегистрировано 1239 юридических лиц и 1734 ИП, в том числе в 2008 году 449 ИП перерегистрировались в ЧУП. Всего было подано 721 заявление на перерегистрацию и согласовано 1075 наименований. «Мы еще ожидаем порядка 600 субъектов, которые перейдут из ИП в ЧУП», — сказал чиновник.

Д.Антоневич подчеркнул, что регистрирующие органы «пока справляются с поставленной задачей». Он также отметил, что «тенденции возрастания ЧУП не наблюдается». В то же время чиновник констатировал, что в Мингорисполком поступает много звонков, которые свидетельствуют о том, что «люди интересуются этой проблемой».

По словам представителя горисполкома, «регистрирующие органы предпримут все надлежащие меры по приему документов до 1 марта, чтобы заявления тех люди, которые изъявили желание перейти в ЧУП, были рассмотрены и приняты».
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Срок перерегистрации индивидуальных предпринимателей (ИП) в юридические лица продлеваться не будет.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика