Партия Козулина готовится к массовым акциям протеста
В воскресенье в Минске прошло заседание президиума Белорусской социал-демократической партии "Грамада", в ходе которого было принято открытое обращение к властям Беларуси с требованием незамедлительного и безоговорочного освобождения Александра Козулина. В случае отказа партия готова к массовым акциям протеста.
Активисты партии в Минске и Витебске заявили, что начинают подготовку к акциям протеста. Также стало известно, что 25 февраля дочери Александра Козулина, а также зампред БСДП (Грамада) Игорь Рынкевич, бывший заключенный Сергей Скребец начинают бессрочную голодовку в поддержку требования освобождения заключенного политика. Родные Козулина пока не хотят проводить массовые акции протестаВ телефонном разговоре с журналистом Телеграф экс-адвокат Александра Козулина Игорь Рынкевич сообщил, что родные заключенного политика пока всеми силами сдерживают стремление сторонников Александра Козулина начать массовые акции протеста. "Семья Козулиных не хочет делать из похорон Ирины Козулиной массовую политическую манифестацию", - сообщил Игорь Рынкевич. В то же время, зампред БСДП (Грамада) уточнил, что партия готова к проведению массовых акций протеста в случае необходимости. Также сторонники Александра Козулина оставляют за собой право на другие формы протеста в случае отказа властей отпустить политика на похороны супруги. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В воскресенье в Минске прошло заседание президиума Белорусской социал-демократической партии "Грамада", в ходе которого было принято открытое обращение к властям Беларуси с требованием незамедлительного и безоговорочного освобождения Александра Козулина.
|
|