21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

"Нафтогаз" и "Газпром" проведут новые переговоры по поставкам газа

26.08.2009 08:54 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Зампред правления "Нафтогаза Украины" Игорь Диденко вылетел в Москву на переговоры с "Газпромом" по заключению договоров на поставку центрально- и среднеазиатского газа, сообщил РИА Новости пресс-секретарь "Нафтогаза" Валентин Землянский.
"Заместитель главы вылетел на переговоры. Будут рассматриваться вопросы контрактования газа, поступающего из Средней и Центральной Азии на Украину", - сообщил он.
По словам Землянского, пока неизвестно, сколько времени Диденко проведет в Москве. "Все будет зависеть от хода переговоров", - добавил представитель компании.
Официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов ранее заявлял, что российский холдинг 3 марта сократит поставки газа для потребителей Украины на 25% в случае неурегулирования накопившихся проблем. Одной из этих проблем является погашение украинской стороной задолженности за поставки газа 2007 года.
Ранее в четверг председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что проблема долга до сих пор не решена. Со своей стороны монополист-экспортер газа на Украину RosUkrEnergo в среду сообщила, что "Нафтогаз" не полностью расплатился с ней за газ 2007 года. Еще раньше госкомпания обвинила в препятствовании процессу погашения долга монополиста-импортера "УкрГаз-Энерго" - свое совместное с RosUkrEnergo предприятие.
Средства, которые украинские власти выделили "Нафтогазу" для погашения задолженности и которые эта госкомпания должна была перевести на счета "УкрГаз-Энерго", последняя должна была перечислить RosUkrEnergo, а та в свою очередь - "Газпрому".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Зампред правления "Нафтогаза Украины" Игорь Диденко вылетел в Москву на переговоры с "Газпромом" по заключению договоров на поставку центрально- и среднеазиатского газа, сообщил РИА Новости пресс-секретарь "Нафтогаза" Валентин Землянский. "Заместитель главы вылетел на переговоры.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика