В России проходят выборы президента
2 марта в России проходят выборы президента. На пост главы государства претендуют четыре кандидата: руководитель Демократической партии Андрей Богданов, лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский, лидер Коммунистической партии Владимир Жириновский, кандидат от "Единой России", первый вице-премьер Дмитрий Медведев, пишет БелаПАН.
В России с 26 февраля вступил в силу запрет на публикацию опросов и прогнозов президентских выборов. Запрет распространяется и на размещение всех этих данных в информационно-телекоммуникационных сетях, включая интернет. По последним опросам, которые были сделаны до 26 февраля, лидером избирательной кампании является Д.Медведев.
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) прогнозирует, что за Д.Медведева проголосуют 72,9% избирателей, за Г.Зюганова — 15%, за В.Жириновского – 10,9%, за А.Богданова – 1%.
Меньший процент Д.Медведеву предсказывает Фонд "Общественное мнение" (ФОМ). По их исследованиям, которые проводились 16-17 февраля, за вице-премьера проголосуют 49,6% избирателей, за Г.Зюганова — 9,1%, за В. Жириновского — 8,7%, за А.Богданова — 0,6%.
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 марта в России проходят выборы президента.
|
|