21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Охрана, топливо, бумага…

26.08.2009 09:58 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Налоговики  стали  меньше  ездить,  но  больше  общаться  в  электронном  формате 

В административных зданиях МНС полным ходом идет замена устаревших приборов освещения на новые, устанавливаются стеклопакеты, монтируются энергоэффективные котельные установки, на период выходных и праздничных дней приборы учета тепловой энергии переводят на работу в режиме экономии. К бланкам писем и бумаге тоже решили относиться более бережно – переписка между аппаратом МНС и подведомственными инспекциями, а также другими органами госуправления ведется в электронном формате. Более того, готовятся законодательные акты, которые в ближайшем будущем позволят налогоплательщикам представлять расчеты в электронном виде. 

Снизился и пробег служебных автомобилей, находящихся в распоряжении ведомственных организаций. Например, в инспекции Минской области за прошлый год сумели сократить километраж поездок более чем на 20 %, и это «не в ущерб работе», заметил заместитель министра по налогам и сборам Александр Дорошенко. В некоторых случаях сократили расходы на вневедомственную охрану административных зданий, отказавшись от обязательного постового в рабочее время, – экономия за год превысила 26 миллионов рублей. 

Впрочем, говорить об экономии средств налогоплательщиков в министерстве считают преждевременным. По информации Александра Дорошенко, предложения по реформированию подоходного налога подготовлены, в ближайшее время их сможет рассмотреть межведомственная комиссия, а затем и парламент. В числе нескольких вариантов есть и единая (или «плоская») ставка, но озвучить ее числовое значение представитель МНС отказался. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Налоговики  стали  меньше  ездить,  но  больше  общаться  в  электронном  формате
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика