МИД: США не отвечают на требование Беларуси о сокращении американского посольства
МИД Беларуси пока не получило от США ответ на свое требование о сокращении численности сотрудников американского посольства в Минске. Об этом заявил пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Андрей Попов. Он отметил, что Минск по-прежнему ждет официальный ответ со стороны Вашингтона.
"Никакой новой дополнительной информации о решении США в МИД Беларуси нет. Я не хотел бы детализировать и расписывать наши дальнейшие декларации и намерения. Все те заявления, которые мы делали раньше, остаются в силе", - передает БелаПАН слова Андрея Попова. Ранее Телеграф сообщал, что в начале апреля МИД Беларуси вновь потребовало от американской стороны сократить штат посольства США до семи человек. "Мы хотели бы довести численность наших дипломатов США до паритета по формуле "один плюс шесть – один посол и шесть сотрудников посольства", - заявил заместитель министра иностранных дел Беларуси Виктор Гайсенок. Как подчеркнул замминистра, разрешение дипломатического кризиса в отношениях с Вашингтоном возможно только в случае "полного и безоговорочного снятия санкций в отношении концерна "Белнефтехим". "Это единственное основание, которое может существовать для дальнейшего разговора с США", - сказал Виктор Гайсенок. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
МИД Беларуси пока не получило от США ответ на свое требование о сокращении численности сотрудников американского посольства в Минске.
|
|