Квалификационные нормативы для участия в Олимпиаде-2008 выполнили 160 белорусских спортсменов
По состоянию на 16 апреля квалификационные нормативы для участия в Олимпийских играх 2008 года выполнили 160 белорусских спортсменов в 18 видах спорта.
Как сообщает сайт Национального олимпийского комитета Беларуси, в легкой атлетике завоевано 63 лицензии, плавании - 15, тяжелой атлетике - 10, пулевой стрельбе и гребле академической - по 9, художественной гимнастике - 8, спортивной гимнастике - 7, гребле на байдарках и каноэ - 6, велоспорте (шоссе + трек) - 5, парусном спорте, прыжках в воду, боксе, дзюдо - по 4, фехтовании, вольной борьбе - по 3, греко-римской борьбе, прыжках на батуте, настольном теннисе - по 2. Всего же в сильнейшей группе "А" к пекинской Олимпиаде ведут подготовку 187 спортсменов (100 мужчин и 87 женщин) в 25 видах спорта. В апреле белорусы выступят в международных соревнованиях, в ходе которых отбор на Игры будет продолжен. - Бадминтон, чемпионат Европы. 15-20 апреля, г.Хернинг (Дания). Олимпийский отбор: квалифицируются чемпионы Европы. - Плавание синхронное, квалификационный турнир, 16-20 апреля 2008 г., г.Пекин (Китай). Квалифицируются 8 дуэтов из тех стран, которые получат право выступать на Олимпиаде в соревнованиях групп + 16 дуэтов из других стран. Всего 24 дуэта. - Борьба вольная, квалификационный турнир (мужчины), 18-20 апреля 2008 г., г.Мартиньи (Швейцария). Квалифицируются по 4 атлета в каждой категории. - Фехтование, европейские индивидуальные квалификационные турниры, 26-27 апреля 2008 г., шпага - г. Прага (Чехия), рапира - г. Лиссабон (Португалия). Квалифицируются по 2 спортсмена в шпаге и 3 - в рапире. Предполагается, что на Олимпиаду-2008 в Пекин отправятся 170-200 белорусских атлетов в 22-23 видах спорта. На Играх-2004 в Афинах Беларусь была представлена 151 спортсменом в 23 видах. Завоевано тогда было 15 медалей (2 золотые, 6 серебряных и 7 бронзовых). Первоисточник:
Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей.
Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
|