21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Программа "Электронная школа" впервые апробирована в Брестской области

26.08.2009 10:25 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Средняя школа №13 Бреста стала первым учебным заведением области, где внедрена и работает программа "Электронная школа". Как сообщил корреспонденту БЕЛТА директор школы Павел Волынец, такая программа - одно из эффективных средств взаимодействия педагогов и родителей.

По его словам, родители в силу разных причин не всегда контролируют учебу своих детей и зачастую спохватываются, когда ситуацию, к примеру, с оценками поправить уже сложно. Внедренная же в школе программа дает возможность родителям на сайте школы просматривать электронные дневники своих детей в любое время, общаться по насущным вопросам на школьном форуме. Кроме того, на мобильные телефоны родителей регулярно поступают сообщения с отметками ребенка, пропусками занятий, а также сообщения о проводимых школой мероприятиях.

Безусловно, электронная связь не заменит обычный дневник и живое общение с педагогом, но, как считает директор, проект имеет большое будущее. В СШ № 13 данную форму взаимодействия уже оценили родители, которые из-за занятости не успевают в достаточной мере контролировать учебу своих детей, а также те, чьи отпрыски сознательно скрывают свои прогулы или плохие оценки.

Программу "Электронная школа" для СШ №13 разработало брестское предприятие "БелИнформПроект". Немало сделано и в самой школе: приобретена компьютерная техника, создана локальная вычислительная сеть, в 2007 году школа подключилась к высокоскоростному Интернету, переподготовку по информационным технологиям прошли педагоги.
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Средняя школа №13 Бреста стала первым учебным заведением области, где внедрена и работает программа "Электронная школа".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика