В Мьянме погибли 43 тысячи, пострадали — 2,5 млн. человек
ООН резко увеличила оценки числа пострадавших от циклона "Нагрис" в Мьянме до 2,5 млн. человек, сообщает BBC.
Ранее считалось, что циклон, обрушившийся на Мьянму 4 мая, затронул 1,5 млн. жителей страны. Как передает Интерфакс, из-за урагана погибли не менее 43 318 человек, сообщает в четверг государственное телевидение. Кроме того, еще 27 838 человек считаются пропавшими без вести, а 1 403 местных жителя получили травмы. Тем временем, представители международного комитета Красного Креста сообщают, что количество жертв может доходить до 128 тыс. Военное правительство Бирмы значительно усложняет доставку гуманитарной помощи в пострадавшие районы и ограничивает доступ журналистов. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил сожаление в связи с тем, что на переговоры о предоставлении помощи приходится тратить больше времени, чем на саму помощь. Для обсуждения ситуации с бирманским руководством в страну прибыл премьер-министр Таиланда, однако эта миссия не увенчалась успехом. По его словам, хунта твердо настроена справляться с последствиями стихийного бедствия самостоятельно. Метеорологи предупреждают, что в ближайшие сутки на побережье Бирмы может прийти еще один тропический циклон. Первоисточник:
Главная
| Новости
| Газеты
| Бизнес Инфо
| Справки
| Знакомства
| Знакомства2
| Гороскоп
| Анекдоты
|
© 2004-2020 21.by
Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей.
Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
|