Поделиться мнением о предстоящем отборочном матче мы попросили журналиста андоррской газеты “Diari de Andorra” Виктора ДУАСО.
— Нельзя сказать, что к предстоящей встрече с белорусской сборной в Андорре приковано повышенное внимание. В нашей крошечной стране мало кто интересуется спортом, и футбольные матчи проходят без ажиотажа. Даже поединок с командой Англии не вызвал в стране особенных эмоций. Тем более что прошел он не в Андорре, а в Барселоне — понаехавшие английские фанаты не поместились бы на нашем стадионе, рассчитанном менее чем на полторы тысячи зрителей. В этой игре наши ребята потрепали нервы сопернику, но закончилось все закономерно — очередным поражением. Наверняка уступим и сборной Беларуси, да и вообще вряд ли наберем хотя бы одно очко в отборочном турнире. У нас очень слабая команда, которая привыкла проигрывать и воспринимает неудачи как должное. Ведь в Андорре проживает всего 70 тысяч человек, так что кадровые ресурсы невелики. Футбол в стране любительский — в свободное время ребята трудятся кто где. В сборной есть маляры, садовники, страховые агенты, а профессионал лишь один — играющий за итальянскую “Триестину” защитник Ильдефонс Лима. Многие футболисты выступают в Испании, но опять же в любительских клубах. Обычно команда играет по номинальной тактической схеме 5-4-1 или 4-2-3-1, однако основной упор, само собой, делается на оборону. Ее можно назвать сильнейшей линией сборной. Давид Родриго, бессменно возглавляющий национальную дружину уже почти десятилетие, — специалист по нашим меркам неплохой. Именно под его руководством команда добилась всех своих успехов, в том числе и победы в товарищеском матче над белорусами в 2000 году. Правда, с той поры утекло уже немало воды, и этот результат в стране подзабыли. Более памятен выигрыш у сборной Македонии в рамках отборочного цикла чемпионата мира-2006. Это единственная победа нашей команды в официальных матчах за всю историю. Наверное, следующий раз мы “выстрелим” не скоро.
Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей.
Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.