21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

На выборах будут работать 926 международных наблюдателей и 320 иностранных журналистов

26.08.2009 12:56 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

26 сентября во Дворце Республики состоялась пресс-конференция, посвященная открытию Информационного центра Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов при проведении выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания.

«Надеюсь, парламентские выборы будут признаны избирателями и получат положительную оценку со стороны международных наблюдателей», — заявила на пресс-конференции председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина.

Она сообщила, что комиссия аккредитовала 926 международных наблюдателей. «Они получили все возможности для наблюдения. Кроме того, они получили и дополнительные права: смогли присутствовать при записи выступления кандидатов в депутаты на телевидении, ознакомились с процессом изготовления бюллетеней для голосования», — уточнила Л.Ермошина.

Председатель Центризбиркома заявила, что организаторам выборов удается выполнять задачу президента о проведении «беспрецедентно прозрачных и открытых выборов, доступных для участия в них всех политических сил страны, а также для средств массовой информации».

По словам директора Национального пресс-центра Ивана Соколовского, для работы в центре аккредитовано 268 белорусских и более 320 иностранных журналистов.

«Это говорит о том, что парламентские выборы в Беларуси вызывают большой интерес как внутри страны, так и за рубежом», — сказал И.Соколовский. Видео БелаПАН
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
26 сентября во Дворце Республики состоялась пресс-конференция, посвященная открытию Информационного центра Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов при проведении выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания. «Надеюсь, парламентские выборы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика