21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

По госпрограмме инновационного развития Беларуси в январе-августе выполнено 152 проекта

26.08.2009 12:59 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

По госпрограмме инновационного развития Беларуси в январе-августе выполнено 152 проекта
08.10.2008 15:39
8 октября, Минск /Наталья Вербитская - БЕЛТА/. В ходе реализации Государственной программы инновационного развития Беларуси в январе-августе текущего года выполнено 152 проекта. Об этом сообщил консультант управления инновационного развития отраслей Госкомитета по науке и технологиям Владимир Коваленко сегодня на круглом столе в Минске. По его данным, 86 из выполненных проектов представляют собой создание новых предприятий и важнейших производств, 30 - новых производств (с освоением новых технологий) на действующих предприятиях, 36 - модернизацию действующих производств на основе внедрения новых и высоких технологий. Всего в нынешнем году реализуется 818 проектов, в том числе 167 предусматривают организацию новых предприятий и производств. В настоящее время нарушены планы графиков по 56 проектам (6,6%). Как отметил специалист, инновация подразумевает окупаемость, это форма инвестиций. "В целом в текущем году госпрограмма вполне соответствует своему названию. Все запланированные в ней проекты являются окупаемыми", - добавил Владимир Коваленко. При этом он напомнил, что нынешним летом госпрограмма инновационного развития на 2007-2010 годы была значительно ужата. Часть запланированных на 2010 год инновационных проектов перенесли на более ранний срок - 2008-2009 годы. Согласно текущей редакции плана реализации программы предусмотрено выполнение 957 заданий, из них около 500 составляют задания по созданию новых предприятий и важнейших производств.-0-
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По госпрограмме инновационного развития Беларуси в январе-августе выполнено 152 проекта 08.10.2008 15:39 8 октября, Минск /Наталья Вербитская - БЕЛТА/.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика