21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Рынки акций Европы закрылись разнонаправленно

26.08.2009 13:21 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Европейские рынки акций закрылись разнонаправленно по итогам торгов четверга, при этом акции банковского и автомобильного секторов снизились, а сырьевого сектора - поднялись на фоне роста цен на нефть.

Панъевропейский индекс "голубых фишек" FTSEurofirst 300 снизился на 0,14 процента до 872,72 пункта.

Лидерами падения стали европейские банки. Акции Credit Suisse снизились почти 4,2 процента после того, как операционные убытки компании в третьем квартале составили 1,7 миллиарда швейцарских франков. Бумаги Banco Santander и UBS подешевели почти на 5 процентов.

Среди компаний автомобильного сектора акции Daimler снизились на 1,2 процента после того, как компания сообщила о сокращении операционной прибыли в третьем квартале более чем на 60 процентов.

Лидерами зеленой зоны стали нефтяные компании благодаря росту цен на "черное золото" в четверг на 3,5 процента. Акции BP и Royal Dutch Shell выросли на 5 процентов, бумаги Total подорожали на 1,5 процента.

Также инвесторы скупали "защитные" акции, в первую очередь пищевой компании Nestle, индекс которой увеличился на 3,4 процента.

Британский индекс FTSE 100 вырос на 1,16 процента, немецкий DAX потерял 1,12 процента, французский CAC 40 прибавил 0,38 процента

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Европейские рынки акций закрылись разнонаправленно по итогам торгов четверга, при этом акции банковского и автомобильного секторов снизились, а сырьевого сектора - поднялись на фоне роста цен на нефть.Панъевропейский индекс "голубых фишек" FTSEurofirst 300 снизился на 0,14 процента до 872,72 пункта.Лидерами падения стали европейские...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика