21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

ЦБ Южной Кореи снижает базовую ставку на 0,25% до 4%

26.08.2009 14:04 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото:korrespondent.net

Белорусский правозащитный центр "Весна" в среду, 22 декабря, опубликовал список из 17 фигурантов уголовного дела о массовых беспорядках в Минске, в котором числятся шесть оппозиционных кандидатов в президенты.

"На сегодняшний день правозащитниками отслеживаются уголовные дела, возбужденные перед и после проведения акции протеста по результатам президентских выборов. По делу о массовых беспорядках на сегодняшний день известно, что подозреваемыми являются 17 человек", - говорится в сообщении правозащитного центра.

В списке значатся баллотировавшиеся в президенты Владимир Некляев, Андрей Санников, Григорий Костусев, Алексей Михалевич, Виталий Рымашевский и Николай Статкевич. По уголовному делу, по данным правозащитников, также проходит журналистка "Новой газеты" Ирина Халип, которая является супругой Санникова, сообщает Корреспондент.net.

Правоохранительные органы Беларуси пока не сообщали, кто конкретно проходит по уголовному делу.

19 декабря в Беларуси состоялись выборы президента страны, на которых, по официальным данным, убедительную победу одержал Александр Лукашенко, набрав более 79% голосов. По данным правозащитников, за действующего президента проголосовали меньше 50% избирателей.

После завершения выборов тысячи сторонников оппозиции устроили несанкционированный митинг на Октябрьской площади в центре Минска, после чего предприняли попытку захвата Дома правительства.

Акция была подавлена внутренними войсками и спецназом. При этом были задержаны несколько оппозиционных кандидатов, один из которых - Владимир Некляев получил черепно-мозговую травму в результате стычки с милицией. 21 декабря стало известно, что суды Минска приговорили около 600 участников акции оппозиции к административным арестам.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Центральный банк Южной Кореи в пятницу вновь снизил ключевую процентную ставку на 0,25 процентного пункта до 4% с целью ослабить негативные последствия финансового кризиса, сообщает агентство Франс Пресс.Это понижение стало уже третьим по счету за прошедший месяц.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика