21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

МВФ готов открыть Сербии кредитную линию на $520 млн

26.08.2009 14:48 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Международный валютный фонд (МВФ) готов предоставить Сербии кредитную линию в размере 520 миллионов долларов, которые страна может позаимствовать до марта 2010 года, сообщил в пятницу на пресс-конференции в Белграде глава миссии МВФ Альберт Егер.

По его словам, это решение еще должно быть официально одобрено советом директоров и исполкомом МВФ, а также сербским кабинетом министров.

В течение последних двух недель представители МВФ вели переговоры с правительством Сербии о кредитной поддержке. В четверг стало известно, что Белград согласился выполнить главное требование МВФ - снизить дефицит бюджета на 2009 год до 1,5% ВВП. Дефицит бюджета Сербии на 2008 год составил 2,7% ВВП.

"Договор с МВФ обеспечивает Сербии гибкость в предотвращении возможных эффектов от глобального финансового кризиса, в усилении доверия со стороны инвесторов и международных финансовых институтов, всем в Сербии дает ощущение уверенности ", - пояснила министр финансов страны Диана Драгутинович.

Она отметила, что в наступающем году в Сербии из-за необходимости снижения уровня дефицита бюджета будет введен режим экономии в отношении всех пользователей бюджетных средств, начиная с государственного уровня.

В соответствии с условиями заключенного договора МВФ резервирует к установленному сроку оговоренную сумму, а клиент использует ее в зависимости от потребностей в кредите.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Международный валютный фонд (МВФ) готов предоставить Сербии кредитную линию в размере 520 миллионов долларов, которые страна может позаимствовать до марта 2010 года, сообщил в пятницу на пресс-конференции в Белграде глава миссии МВФ Альберт Егер.По его словам, это решение еще должно быть официально одобрено советом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика