21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Президент Узбекистана подписал указ о мерах по повышению финансовой устойчивости предприятий реального сектора.

26.08.2009 14:49 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Узбекистана Ислам Каримов подписал указ "О мерах по дальнейшему повышению финансовой устойчивости предприятий реального сектора экономики". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Указ вступает в силу 1 января 2009г. Согласно указу, минимальный размер уставного фонда для вновь создаваемых открытых и закрытых акционерных обществ (ОАО и ЗАО) должен составлять сумму, эквивалентную 400 тыс. долл. по курсу Центрального банка Республики Узбекистан на дату государственной регистрации общества.

При этом действующие ОАО и ЗАО обязаны до 1 января 2010г. довести размер своих уставных фондов до суммы не менее 400 тыс. долл. в эквиваленте по курсу ЦБ Узбекистана на дату перерегистрации либо обеспечить переход на частную форму собственности.

Госкомимуществу Узбекистана совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами поручено провести широкую разъяснительную работу среди акционерных обществ, которые не в состоянии увеличить свои уставные фонды до установленного указом размера, по их преобразованию в другие организационно-правовые формы.

Кроме того, в целях совершенствования механизма финансового оздоровления экономически несостоятельных предприятий предусматривается реализация в собственность коммерческим банкам на аукционных и конкурсных торгах производственных предприятий, объявленных банкротами. Банки принимают инвестиционные обязательства по обеспечению финансового оздоровления и восстановления предприятий-банкротов, их технической и технологической модернизации и перевооружения, организации выпуска конкурентоспособной на внешнем и внутреннем рынках продукции. Также банкам предоставляется возможность последующей реализации предприятий стратегическим инвесторам по рыночной стоимости. Указом президента создана республиканская комиссия по реализации экономически несостоятельных предприятий коммерческим банкам.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Узбекистана Ислам Каримов подписал указ "О мерах по дальнейшему повышению финансовой устойчивости предприятий реального сектора экономики".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика