За 10 месяцев года в Беларуси зарегистрировано 686 ВИЧ-инфицированных
9.423 случая ВИЧ-инфекции зарегистрировано в Беларуси на 1 ноября, сообщила на пресс-конференции 25 ноября в Минске заместитель главного врача Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Людмила Наройчик, передает БелаПАН.
По ее словам, за 10 месяцев 2008 года выявлено 686 ВИЧ-инфицированных. Подавляющее большинство из них — молодые люди от 15 до 29 лет.
Специалист отметила, что больше всего инфицированных зарегистрировано в Гомельской области — 4.937. В Минске зарегистрировано 1.324 случая ВИЧ-инфекции.
Как отметила Л.Наройчик, в последние годы увеличилось количество случаев передачи инфекции в результате половых контактов — за 10 месяцев текущего года инфицированы 508 человек.
"К сожалению, наблюдается устойчивая тенденция роста числа ВИЧ-инфицированных женщин, а это приводит к следующей проблеме: от таких женщин рождаются дети", — отметила она. Всего у таких женщин с 1987 года по 1 ноября 2008 года родились 1.155 детей. 120 детям поставлен диагноз "ВИЧ-инфекция", восемь детей умерли.
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
9.423 случая ВИЧ-инфекции зарегистрировано в Беларуси на 1 ноября, сообщила на пресс-конференции 25 ноября в Минске заместитель главного врача Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Людмила Наройчик, передает БелаПАН. По ее словам, за 10 месяцев 2008 года выявлено 686 ВИЧ-инфицированных.
|
|