21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Электрокардиограф на ладони

26.08.2009 10:38 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минский район стал первым регионом Беларуси, где в практику телемедицины внедрены технологии сотовой связи, рассказал журналистам на выездной пресс-конференции начальник управления медицинской статистики, информационных технологий и делопроизводства Министерства здравоохранения Беларуси Борис Андросюк. Во встрече со СМИ приняли участие представители ООН/ПРООН в Беларуси, УП «Кардиан» и СООО «Мобильные ТелеСистемы».

Кардиология, как сказал Борис Андросюк, та отрасль медицины, где оперативная консультация – вопрос спасения жизни человека. Почему бы в таком случае не использовать мобильную связь для передачи кардиограмм на экспертный анализ кардиологу из отдаленных регионов Беларуси? Такой выход для жителей глубинки предложило СООО «МТС», на средства которого приобретен  мобильный телемедицинский комплекс «Кардиан-ПМ» для Минской центральной районной больницы.

Комплекс «Кардиан-ПМ» установлен в участковой больнице в Ратомке, где пока нет штатного кардиолога. Он позволяет передавать данные на кардиологическую экспертизу в головное медучреждение — Минскую центральную районную больницу. 

Партнерский проект бизнеса, государства и агентств ООН, посвященный внедрению и развитию телемедицины в Беларуси, стартовал в марте нынешнего года  и осуществляется в рамках «Глобального договора» — международной инициативы ООН.

 

 

 

 

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минский район стал первым регионом Беларуси, где в практику телемедицины внедрены технологии сотовой связи
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика