21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Беларусь однозначно определилась в намерениях серьезно улучшить отношения с ЕС - Н.Мазай /дополнено/

26.08.2009 15:08 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Беларусь однозначно определилась в намерениях серьезно улучшить отношения с ЕС - Н.Мазай /дополнено/

16.01.2009 19:25

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь однозначно определилась в намерениях серьезно улучшить отношения с ЕС. Об этом заявила председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по международным делам и национальной безопасности Нина Мазай сегодня на встрече с делегацией Итальянской Республики во главе с заместителем министра иностранных дел, членом Сената парламента Альфредо Мантика, передает корреспондент БЕЛТА.

"Эти предложения озвучены главой государства, такой подход разделяет Совет Республики", - сказала Нина Мазай. При этом она подчеркнула, что "белорусская сторона рассчитывает, что те шаги, которые уже сделаны и будут сделаны, получат понимание и встречно пропорциональное нашим усилиям движение со стороны ЕС".

Для Беларуси представляет интерес участие в инициативе Восточного партнерства. Нина Мазай выразила надежду, что тот конструктивный подход, который был продемонстрирован при анонсировании этой инициативы, сохранится и в ходе ее обсуждения, и в выводе на финальный формат.

"Конструктивная позиция Италии в части изменения подхода ЕС, участие в активно ведущемся сейчас диалоге о выстраивании новых отношений Беларуси и ЕС отмечены белорусской стороной", - отметила белорусский сенатор. "Мы надеемся, что это будет способствовать восстановлению полномасштабного сотрудничества Беларуси с европейскими странами", - добавила она.

Нина Мазай также проинформировала зарубежных коллег о том, что в ближайшее время состоится визит в Беларусь докладчика ПАСЕ по Беларуси господина Андреа Ригони. "На наш взгляд, он работает очень активно, конструктивно и достаточно уважительно со всеми структурами, как государственными, так и гражданскими", - сказала сенатор.

Белорусские парламентарии отмечают те практические шаги, которые предпринимали итальянские коллеги для развития двустороннего сотрудничества, резюмировала Нина Мазай.0-
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь однозначно определилась в намерениях серьезно улучшить отношения с ЕС - Н.Мазай /дополнено/16.01.2009 19:25 16 января, Минск /Корр.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика